Пятница, 19.04.2024, 03:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Месячник пожилых
11:32
Месячник пожилых

В этот день в сельском Доме культуры Мордовских Парок всюду краснели гроздья рябины.

Здесь же в антураже фойе, зрительного зала были развешаны символические цветы и листовки с добрыми пожеланиями в адрес людей старшего поколения. Одна из них гласила: "Ни шагу к старости, ни часу горести, а только радости и только бодрости!" Вот с таким настроем администрация поселения с работниками культуры и при спонсорской поддержке КФХ "Лопатино" и индивидуального предпринимателя С.Н.Клоковой подготовили для пожилых людей культурную программу и накрыли праздничные столы. Лейтмотивом чествования сельчан солидного возраста стала песня "Мои года – мое богатство", в исполнении В.Кикабидзе. Мысли, заложенные в этом музыкальном произведении: о ценности прожитых лет, об активном долголетии, радостях каждого дня, благодарности за прошлое, были созвучны теплым приветственным словам главы Мордовскопаркинского поселения О.В.Базаркиной. Поблагодарив всех присутствующих пожилых людей за созданное ими за трудовые годы, за участие в общественной жизни села, за мудрость, доброту и большой жизненный опыт, она пожелала крепкого здоровья и как можно дольше сохранить молодость души. По традиции в Мордовских Парках в месячник пожилых особо чествуют тех, кто в свое время с энтузиазмом впрягался во все дела колхоза, села, кто вершил трудовые достижения, кто и сегодня активен. О.В.Базаркина вручила почетные грамоты местной администрации и подарки – цветные головные платки - А.И.Цыгановой, А.П.Потехиной, А.Т.Богомазовой за многолетний добросовестный труд на благо народа, а В.И.Макаркиной и Е.Н.Цыгановой - за верность народным традициям, национальному костюму.

Добрые слова в адрес тех, кто многие годы труда посвятил сельскому хозяйству, развитию культуры, образования высказали заместитель начальника ГКУ "Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ" Е.В.Милакина и председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.Н.Шпагин.

У каждого праздника свои песни. Сначала они прозвучали в исполнении женского ансамбля "Пайгоня". Затем на сцену сельского Дома культуры вышел народный хор "Ветеран". С первой музыкальной композиции хористы вернули сельчан в юность, в комсомольское прошлое. В год 100-летия комсомола прозвучала песня о комсомольцах-добровольцах. Пожилые люди в зале охотно подхватили знакомую песню. Так и прошел этот праздничный концерт народного коллектива с участием сельчан, пришедших на праздник месячника с символическим названием "Нам года - не беда, коль душа молода". Приятные минуты отдыха, общения за чашкой чая, традиционных мордовских блинов и другого угощения прошли не только под знакомые песни, шутки, стихи, но и викторины и другие развлекательные моменты. Сельская администрация и работники культуры ежегодно делают все возможное, чтобы о празднике месячника у сельчан остались самые приятные воспоминания.


Просмотров: 724 | Добавил: VETKA | Теги: месячник, пожилых | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |