Пятница, 29.03.2024, 16:07 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 16 » Мероприятия в ДДТ
10:22
Мероприятия в ДДТ

"А ну-ка, девочки"

Месяц март - месяц радостный, ясный.

Господа! Наши дамы прекрасны!

София, Марина, Полина -

Незабудка, фиалка, ромашка.

Кто нарядом красив, кто собою,

Большинство же, красивы душою.

В каждой девочке – солнца кусочек.

Всех с весною!

Мы любим вас очень.

С этих замечательных слов началась праздничная конкурсная программа «А ну-ка, девочки», посвящённая Международному женскому дню 8 марта. Наше мероприятие состояло из двух частей. В первой прошли состязания двух команд девочек - «Ромашки» и «Фиалки». В конкурсах на сообразительность, на усидчивость и взаимопомощь, на знание овощей выяснилось, какие они помощники дома, знают ли они сказки, умеют ли разгадывать загадки, какие они художники. После подведения итогов и награждения дети поздравили своих бабушек и мам с первым весенним праздником, с Международным женским днём 8 марта. Это праздник, прославляющий женщину, женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага. На свете нет ничего светлее и бескорыстнее любви матери. Материнская любовь согревает, окрыляет, придает силы слабому, вдохновляет на подвиг. На всех языках во всём мире одинаково звучит лишь одно слово, великое слово - мама!

Дети читали стихи своим бабушкам и мамам, посвящали им песни, а сюрпризом был восточный танец. В заключении дети, под звуки песни «Мама», подарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

Педагог дополнительного образования Глазкова Н.А.

Я люблю тебя, Россия!

Патриотами не рождаются, ими становятся, поэтому в настоящее время большое внимание уделяется духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. В целях популяризации патриотической песни, выявления талантливых, одарённых исполнителей, сохранения и развития исполнительских традиций, обмена творческим опытом ежегодно в Саранске проходит конкурс патриотической песни "Я люблю тебя, Россия". Конкурс проходит в два этапа. Первый, районный этап состоялся 2 марта в Доме детского творчества. В нём приняли участие юные таланты в возрасте от 14 до 18 лет из 6 общеобразовательных школ района и Дома детского творчества. Жюри оценивало исполнительское мастерство, артистичность, оригинальность, соответствие исполняемого произведения тематике конкурса.

Больше всего участников было в номинации "Солисты", которые и открыли конкурсную программу. Первое место в этой номинации заняла Кузенькина Алина (Селищинская СОШ), она и примет участие в отборочном туре республиканского конкурса. Вторые места поделили между собой Кочина Наталья (Новокарьгинская СОШ) и Чинкова Ангелина (Многопрофильный лицей). Третье место также у учащегося Многопрофильного лицея Гурова Александра.

В номинации "Вокальные ансамбли" жюри первое место решило не присуждать. Хорошо и слаженно пели ансамбли из Красноподгорной и Селищинской школ, которые и поделили между собой вторые места, а третье место занял вокально-инструментальный ансамбль "Порыв" Дома детского творчества.

Хорошо, что молодое поколение поёт патриотические песни, значит оно воспитано в духе уважения к прошлому, настоящему и будущему России.

Методист Петрякова О.Б.

Героями не рождаются

Стоит ли сейчас, в наше время, размышлять о героизме, подвиге, чести и достоинстве? Конечно же стоит! Необходимо, чтобы эти понятия служили ориентиром в воспитании подрастающего поколения.

Именно с этой целью 28 февраля в Доме детского творчества прошёл конкурс школьных команд "Героями не рождаются". В нём приняли участие 9 команд из школ района. Конкурсная программа началась с "Визитной карточки", где нужно было презентовать "боевой лист", отражающий работу школы по военно-патриотическому направлению.

Второй конкурс проходил по станциям. На каждой станции, а их было пять ("Колесо истории", "Боевые награды", "Шифровальная", "Разведка боем", "Песня в военной шинели"), вспоминали боевые награды, которыми награждались герои Великой Отечественной войны, угадывали ребусы, в которых спрятаны "военные термины", по первым вступительным аккордам песен "военных лет" угадывали их название, вспоминали героическое прошлое нашей страны.

В заключительном конкурсе каждая команда-участница должна была представить на суд жюри блюдо "полевой кухни". Все члены жюри единогласно оценили этот конкурс по высшему балу, так как все каши были очень вкусными.

Все команды хорошо потрудились, но конкурс есть конкурс, поэтому есть победители. Первое место заняла команда "Волонтеры победы" Краснослободского многопрофильного лицея, второе - команда "Славяне" Селищинской СОШ, два третьих поделили между собой команды "Орлята" Сивинской ООШ, "Катюша" Краснослободской СОШ № 1.

Подводя итоги районного конкурса "Героями не рождаются", пролистав славные страницы истории нашей страны, наполняешься гордостью за дела наших предков, за их способность преодолевать немыслимые трудности, защищая свою Отчизну.

Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.

Методист Родькина Н.П.

"А ну-ка, мальчики"

Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества»! Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины. Патриотическое воспитание - главный залог в воспитании человека, гражданина своей страны. Воспитание детей должно, в первую очередь, проходить на примерах уважения к своей Родине. 23 февраля - главный праздник всех мужчин. Дети об этом знают, но об истоках этого праздника не знают. А началом этого праздника стало формирование отрядов и частей Красной Армии 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником – Днём Красной Армии. В 1946 году Красную Армию переименовали в Советскую армию, а праздник получил название – День Советской Армии. А с 10 февраля 1995 года 23 февраля мы празднуем «День защитника Отечества».

Наши мальчики тоже хотят быть похожими на защитников, стать сильными и отважными. Вот мы и решили отметить этот праздник в ШРР «Колокольчик» проведением конкурса «А ну-ка, мальчики». Но девочки тоже не остались в стороне и поддержали мальчиков, приняв участие в соревнованиях. Цель и задачи нашего мероприятия: воспитать патриотические чувства и любовь к родине; привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях; способствовать развитию чувства взаимопомощи, дружбы; закрепить знания о военных профессиях и названиях военной техники. Конкурсы были как спортивные, так и интеллектуальные. Первый конкурс был направлен на сплоченность команд и назывался «Собери команду». Во втором конкурсе «Хождение змейкой между предметами» оценивалась скорость и аккуратность. Третий конкурс «Отгадай загадку» был непростым, нужно было отгадать название военной техники. Четвертый конкурс «Меткий стрелок» - нужно было как можно больше набрать очков, стреляя мячиком в мишень. Следующий конкурс проверил команды на силу и сплоченность – перетягивание каната. Перед финальным этапом прошел конкурс «Продолжи предложение». Дети должны были показать свои знания о военных профессиях. Финальная эстафета. Команды должны донести в штаб донесение. Но на пути нужно пройти сквозь туннель, перелезть через горы, преодолеть болото. Быстрота, ловкость, аккуратность – вот залог победы в этом конкурсе. Итак, все конкурсы пройдены. Жюри подводит итоги. Награждение команд.

Пожелание нашим мальчикам расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчины.

Педагог дополнительного образования Глазкова Н.А.

Маленькая спичка - большая беда

Пожары в России, к сожалению, не прекращаются, горят леса, горят дома. Пожар - это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Не случайно уже 13 год подряд проводится районный конкурс детского творчества по противопожарной безопасности. Краснослободским местным отделением МРО ВДПО был объявлен конкурс среди обучающихся образовательных, дошкольных учреждений, Дома детского творчества. Всего на конкурс было представлено 84 работы.

20 февраля жюри оценивало работы по 4 номинациям и разным возрастным группам: декоративно-прикладное творчество, художественно-изобразительное творчество, "Самый юный участник", технические виды творчества. Работы были настолько интересны и по композиции, и по технике выполнения, что членами жюри было решено в некоторых возрастных группах отдать предпочтение сразу нескольким авторским работам. Номинация "Декоративно-прикладное творчество", как всегда, вызвала у всех восторг. Столько терпения, трудолюбия, фантазии вложено в работы, многие из которых просто произведения искусства. Для создания своих шедевров дети и руководители использовали различный материал: это и соленое тесто, пряжа, пластилин, лоскутки ткани и кожи, бумага, картон и многое другое. Лучшие работы будут направлены на республиканский конкурс, с последующим участием во Всероссийском.

Методист Петрякова О.Б.

«Быстрее, выше, сильнее»

23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества. Конечно, история праздника говорит нам о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. Однако абсолютное большинство россиян отмечают День защитника Отечества не столько как День Рождения Армии, сколько как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки. Этот день всегда широко отмечался и в нашей стране.
Сегодня в Доме детского творчество коллектив театра-студии «Отражение» порадовал всех мальчишек конкурсно-игровой программой «Быстрее, выше, сильнее» где мальчики, поделившись на две команды, соревновались между собой в забавных конкурсах и состязаниях. Они почувствовали себя на море в роли юнги, лоцмана, штурмана, повара и даже убирали воображаемую палубу, проявили смекалку в «зарядке для ума» - отгадывали загадки на военную тему, а за правильно выполненное задание получали звёзды. В заключении команда победителей получила медали, а в награду за испытания дети послушали песни на военно-патриотическую тему от вокально-инструментального ансамбля.

Педагог дополнительного образования Богдашкина О.А.


Просмотров: 986 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |