Четверг, 25.04.2024, 01:30 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Мероприятия в ДДТ
09:06
Мероприятия в ДДТ

"А ну-ка, мальчики"

Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества»! Наши солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины. Патриотическое воспитание - главный залог в воспитании человека, гражданина своей страны. Воспитание детей должно, в первую очередь, проходить на примерах уважения к своей Родине. 23 февраля - главный праздник всех мужчин. Дети об этом знают, но об истоках этого праздника не знают. А началом этого праздника стало формирование отрядов и частей Красной Армии 23 февраля 1918 года. Этот день объявили праздником – Днём Красной Армии. В 1946 году Красную Армию переименовали в Советскую армию, а праздник получил название – День Советской Армии. А с 10 февраля 1995 года 23 февраля мы празднуем «День защитника Отечества».

Наши мальчики тоже хотят быть похожими на защитников, стать сильными и отважными. Вот мы и решили отметить этот праздник в ШРР «Колокольчик» проведением конкурса «А ну-ка, мальчики». Но девочки тоже не остались в стороне и поддержали мальчиков, приняв участие в соревнованиях. Цель и задачи нашего мероприятия: воспитать патриотические чувства и любовь к родине; привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях; способствовать развитию чувства взаимопомощи, дружбы; закрепить знания о военных профессиях и названиях военной техники. Конкурсы были как спортивные, так и интеллектуальные. Первый конкурс был направлен на сплоченность команд и назывался «Собери команду». Во втором конкурсе «Хождение змейкой между предметами» оценивалась скорость и аккуратность. Третий конкурс «Отгадай загадку» был непростым, нужно было отгадать название военной техники. Четвертый конкурс «Меткий стрелок» - нужно было как можно больше набрать очков, стреляя мячиком в мишень. Следующий конкурс проверил команды на силу и сплоченность – перетягивание каната. Перед финальным этапом прошел конкурс «Продолжи предложение». Дети должны были показать свои знания о военных профессиях. Финальная эстафета. Команды должны донести в штаб донесение. Но на пути нужно пройти сквозь туннель, перелезть через горы, преодолеть болото. Быстрота, ловкость, аккуратность – вот залог победы в этом конкурсе. Итак, все конкурсы пройдены. Жюри подводит итоги. Награждение команд.

Пожелание нашим мальчикам расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчины.

Педагог дополнительного образования Глазкова Н.А.

Маленькая спичка - большая беда

Пожары в России, к сожалению, не прекращаются, горят леса, горят дома. Пожар - это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Не случайно уже 13 год подряд проводится районный конкурс детского творчества по противопожарной безопасности. Краснослободским местным отделением МРО ВДПО был объявлен конкурс среди обучающихся образовательных, дошкольных учреждений, Дома детского творчества. Всего на конкурс было представлено 84 работы.

20 февраля жюри оценивало работы по 4 номинациям и разным возрастным группам: декоративно-прикладное творчество, художественно-изобразительное творчество, "Самый юный участник", технические виды творчества. Работы были настолько интересны и по композиции, и по технике выполнения, что членами жюри было решено в некоторых возрастных группах отдать предпочтение сразу нескольким авторским работам. Номинация "Декоративно-прикладное творчество", как всегда, вызвала у всех восторг. Столько терпения, трудолюбия, фантазии вложено в работы, многие из которых просто произведения искусства. Для создания своих шедевров дети и руководители использовали различный материал: это и соленое тесто, пряжа, пластилин, лоскутки ткани и кожи, бумага, картон и многое другое. Лучшие работы будут направлены на республиканский конкурс, с последующим участием во Всероссийском.

Методист Петрякова О.Б.

«Быстрее, выше, сильнее»

23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества. Конечно, история праздника говорит нам о том, что принадлежность его определена исключительно кругом тех лиц, которые охраняют и защищают Родину профессионально. Однако абсолютное большинство россиян отмечают День защитника Отечества не столько как День Рождения Армии, сколько как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки. Этот день всегда широко отмечался и в нашей стране.
Сегодня в Доме детского творчество коллектив театра-студии «Отражение» порадовал всех мальчишек конкурсно-игровой программой «Быстрее, выше, сильнее» где мальчики, поделившись на две команды, соревновались между собой в забавных конкурсах и состязаниях. Они почувствовали себя на море в роли юнги, лоцмана, штурмана, повара и даже убирали воображаемую палубу, проявили смекалку в «зарядке для ума» - отгадывали загадки на военную тему, а за правильно выполненное задание получали звёзды. В заключении команда победителей получила медали, а в награду за испытания дети послушали песни на военно-патриотическую тему от вокально-инструментального ансамбля.

Педагог дополнительного образования Богдашкина О.А.

Конкурс для будущих защитников

6 февраля прошел конкурс, посвященный Дню защитника Отечества.Целью его является воспитание патриотических чувств к Родине, обучение взаимовыручке и сплоченности. В армии служат сильные, смелые, умные люди. Смелые - чтобы не испугаться врага, сильные - чтобы победить его, а умные - чтобы правильно обращаться с оружием.Многие мальчики мечтают стать защитниками нашей Родины. Участники конкурса познакомились с разными родами войск: пехотой, пограничниками, саперами и т.д. Команды сражались в спортивных конкурсах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

В конце конкурса дети еще раз вспомнили, каким должен быть защитник Отечества.

Педагог дополнительного образования Пиксайкина М.А.

Конкурс народной песни

Народная песня – сокровищница русской музыки, из которой народ черпал силы в тяжёлое лихолетье, которой доверял свои мысли и чувства, вместе с которой горевал и праздновал. В целях сохранения, возрождения и развития народного пения и национальной культуры, воспитания молодежи на принципах народной культуры ежегодно проходит районный конкурс народной песни "Живи народная душа". 24 января в Доме детского творчества в конкурсном отборе приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ района в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс проводился по двум номинациям: солисты и вокальные ансамбли. Все номера были задорными и весёлыми, творчески подошли к подбору песен исполнители и их руководители. На суд жюри были представлены русские и мордовские песни, частушки. По итогам конкурса определились победители. В номинации солисты: Фомина Ольга и Дребнева Полина, Селищинская СОШ, руководитель Хохлова Любовь Степановна. В номинации ансамбли: дует Голованова Анастасия и Хрущева Дарья, Многопрофильный лицей, руководитель Сидорова Светлана Петровна; ансамбль "Сударушка", Селищинская СОШ, руководитель Хохлова Любовь Степановна. Все победители примут участие в отборочном туре республиканского конкурса "Живи народная душа". Народные песни живут. Это не страницы хрестоматии, не архивы музея – это ключ к сердцу народа, народа, который не вчера родился, и не завтра уйдёт. Хочется пожелать юным дарованиям и их наставникам творческих успехов и дальнейших побед.

Методист Петрякова О.Б.


Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Добавил: VETKA | Теги: ддт, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |