Четверг, 28.03.2024, 14:15 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 28 » Математика на Учи.ру
10:43
Математика на Учи.ру

Инновации в школе

22 января в первой городской школе прошел республиканский семинар по апробации интерактивного курса «Математика для начальной школы» на платформе сайта Учи.ру (uchi.ru) в процессе организации учебной и внеурочной деятельности с учащимися 1-4 классов. Категория 60 участников – заместители директоров по УВР и учителя начальных классов Старошайговского, Ельниковского, Темниковского, Теньгушевского и нашего районов. Всех краснослободских гостей приветствовала заместитель начальника МКУ "Управление образованием" района С.М.Лазебная.

- Проект Учи.ру – онлайн-платформа, которая уже объединила 36000 учителей из 250 городов России, и мы рады, что к нам недавно присоединилась и Мордовия, - говорили московские представители этого обучающего ресурса. – Сегодняшняя наша задача - показать всю «начинку» нашей программы. Пользоваться ей просто, достаточно иметь доступ к Интернету и зарегистрировать себя и учеников. Заниматься можно как в школе, так и дома. Педагогу в помощь личный кабинет со статистикой по классу, которая подсказывает, кто и как усваивает полученный материал. Плюс ресурса в том, что он предлагает не онлайн-тесты, а живую обучающую программу, реагирующую на уровень знаний учеников, с которым ведет диалог, подталкивая его к прохождению все нового и нового уровня знаний. Ведь уровень сложности постепенно растет. Ребенку невозможно пройти на следующий уровень, пока он не освоит пройденный материал. Получается главное: у каждого ученика своя индивидуальная платформа обучения, согласно его уровню знаний и способностей.

Курс состоит из 1000 заданий по всем темам математики начальной школы, он разработан профессиональными методистами и апробирован на столичных учениках. Курс совмещен с любым школьным учебником и ФГОС. Система реагирует на действия ученика и в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают ученику прийти к верному решению. Главный постулат ресурса в том, чтобы привить учащимся любовь к математике доступным игровым способом, и чтобы у них в этом предмете не образовалось пробелов в знаниях уже с начальной школы. Ведь пока ученик не усвоит тему, он никак не перейдет на следующий уровень. Такая подсказка и учителю, прямо увидеть, на каком уровне «буксует» ученик. Что важно, на сайте есть и спецподготовка также бесплатных заданий для учеников высокого уровня.

К слову, гордость этой платформы и сайт Олимпиада +. Мы были свидетелями, как учащиеся первой городской школы дома с родителями учились в онлайне. Соревновательный дух царил и в классе, и дома. К тому же все родители отметили разом: не нужно сидеть с ребенком, «новинка» близка детям, которые с головой погружены в компьютерные игры, и она неплохой репетитор, подталкивающий к проблемному для многих детей – самообучению.

Что дальше? Учи.ру предоставляет бесплатный доступ ко всем образовательным ресурсам и статистике школ, учителей и их учеников во время занятий в школе и дома до 16 часов. После этого времени ученики могут решать до 20 задач бесплатно. По факту. От теории педагоги на семинаре подошли и к практике: в двух компьютерных классах зарегистрировались на ресурсе и начали свою работу, в заключение которой получили соответствующие сертификаты. Теперь у всех нас – педагогов, родителей и учеников впереди «работа» сразу и на Учи.ру и Олимпиада +. Кстати, на последней скоро стартуют очередные олимпиады по русскому языку и математике. С 1 по 4 декабря в них приняли участие 400000 учащихся 1-4 классов с десятков регионов России, в том числе 6900 из Мордовии. Теперь их число вырастет в разы. Вот таким инновационным путем сегодня прививается не только любовь к знаниям, но и проходит подготовка к первым экзаменам, а также к дальнейшим ГИА и ЕГЭ.


Категория: Новости | Просмотров: 1990 | Добавил: VETKA | Теги: на, Учи.ру, математика | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |