Четверг, 25.04.2024, 17:31 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Январь » 14 » Массаж – дело тонкое
16:40
Массаж – дело тонкое

Востребованный вид услуг


Об этом, как никто, знает профессиональный массажист П.И.Кудашкин

Предпринимательство в области обслуживания населения, судя по сложившейся ситуации на рынке услуг, делает у нас новый виток развития. Краснослободчан ждут все новые и новые предложения, от которых все сложнее отказаться, так как они касаются больше нас любимых. Вот и на сей раз, наткнувшись в фойе одного из торговых комплексов города на массажное кресло, в котором предлагалось пройти сеанс релаксации, согласно поминутной тарификации, я заинтересовалась новым видом услуг. Востребован ли он у нас? Вроде бы появляются желающие, правда, таковых «отдыхающих» сама лично ни разу не наблюдала, больше любопытствующих. Так что пока местное население отдает предпочтение не новым технологиям, а по старинке уповает на человеческий фактор, идя за чудесной процедурой к массажистам. Удивились, когда мы сказали о представителях этой древнейшей профессии во множественном числе? И все потому, что отличительной особенностью этого вида услуг у нас является полное отсутствие рекламы. Похоже, краснослободские массажисты в ней не особо нуждаются, уповая на прекрасную работу сарафанного радио. Кстати, именно по его каналам мы и вышли на «Здоровье» и П.И.Кудашкина. От Павла Ивановича и узнали о том, что определенная конкуренция на нашем рынке есть и в этом виде услуг, но она не только не мешает, наоборот, идет на пользу тела краснослободчан. Хотя, оговорюсь, и жителям Темникова, Торбеева, Атюрьева, Ельник… Ежедневно, преодолевая десятки километров, они уже не обращают внимания на ежедневные неудобства длинных переездов, стремясь улучшить свое самочувствие у хорошего специалиста. Оказывается, их можно по пальцам пересчитать во всей округе, поэтому, от безысходности к нам и едут соседи.  

- Как я стал массажистом? Поверьте на слово: никогда не думал об этой профессии! – начал ведать свою историю П.И.Кудашкин. – Родился и вырос в Краснослободске. После 9 класса второй городской школы осознанно поступил в краснослободское медучилище. Учился с интересом, мечтая о работе на скорой помощи. Но в 1999 году, получив диплом медфельдшера, я понял, что трудоустроиться по этому профилю не представится возможности. Было большое сокращение кадров, поэтому решил освоить новое ремесло. В Республиканском врачебном физкультурном диспансере окончил курсы массажистов и трудоустроился в санаторий «Сивинь». Проработал там десять лет. За это время прочел много научной литературы, познавал и из видеоуроков, и других различных источников в Интернете, но больше всего мне дали, конечно же, коллеги. Общение в превосходном коллективе, опыт наставников, ну и, конечно, сама практика, ведь мы делали массаж не только отдыхающим, но и друг другу. Великолепное время, как и годы учебы в медучилище, до сих пор вспоминаю их с радостью. Может потому, что была востребованность, постоянная занятость, любимое дело и общение с хорошими людьми…

Нет-нет, не жалею ни капли, что отправился именно по этому профессиональному пути, хоть и три года назад мне пришлось столкнуться с «проблемой» трудоустройства. Вы знаете, когда я сидел и думал, как мне построить свою жизнь после «Сивини», затянувшейся моей стартовой площадки, предприниматели меня сами нашли, создав нужные условия для работы. Вот уже три года работаю по найму и о свободных хлебах пока не помышляю. Ведь опять понадобится, прежде всего, хорошее помещение. По вызову работаю лишь в исключительных случаях, когда людям трудно преодолевать расстояние. Поэтому принимаю стационарно. Рядом с домом. Что и очень удобно для клиентов. Всегда иду им навстречу. Они чаще всего приходят в обеденное или вечернее время. Скользящий рабочий график устраивает обе стороны, и это самое главное. У меня постоянная клиентура. Большинство два-четыре раз в год проходят постоянные сеансы. В нашей работе нельзя как халтурить, так и себя хвалить. Добрая оценка - это право всегда должно оставаться за людьми. Но, признаюсь, угодить стараюсь каждому. Со всеми – живо общаюсь, стараясь прислушаться к пожеланиям. Да и людей не обмануть: главный «рабочий инструмент» массажиста – это всё-таки руки. Они должны быть не только чуткими, но и сильными, уверенными. Поэтому без развития силы рук, выносливости, чувствительности, мне не обойтись.

Самооценка у меня здравая. За сложные случаи не берусь, не имею права, ведь в таких случаях нужно комплексное лечение. Я делаю классический массаж, оздоровительный, косметический, антицеллюлитный. В последнее время больше обращаются ко мне за оздоровительным массажем спины, антицеллюлитным и массажем лица от морщин. В работе использую только натуральные масла. Постоянно совершенствуя свое рабочее место в своем кабинете, недавно вот начал применять массажные баночки, приобрел и современный стол, более удобный не только для моей работы, но и клиентов. Стараюсь их никогда не озадачивать. Судя по всему, это людям нравится. Поэтому, когда наши уроженцы, приезжающие из Москвы домой чаще в гости, говорят о переезде, то больше шучу по этому поводу. Не скрою, были предложения поработать в первопрестольной, заработки там по краснослободским меркам хорошие, а по московским – не очень заманчиво. Да и я, верующий человек, придерживаюсь народной мудрости: «Где родился, там и пригодился!» Для меня важно быть рядом с родителями, одноклассниками и друзьями, не вижу оправдания для такой потери, самой главной взаимосвязи с домом, родиной, ведь заработать при желании можно и в Краснослободске. Поэтому себя вижу в ближайшем будущем только в родном городе.


P.S. После знакомства с этим очень общительным краснослободским специалистом, подтверждаю прописную истину: идеальный массажист – это гармоничное единение «золотых рук», сильной спины и отзывчивого, доброго сердца. А если говорить не только о массаже, то кому-нибудь стоит обратить внимание на эту профессию, и всем нам не помешает быть более грамотными в своих областях знаний и более внимательными к людям, что нас окружают.

Газета "Красная Слобода"

 


Категория: Новости | Просмотров: 1343 | Добавил: VETKA | Теги: массаж, тонкое, дело | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |