Пятница, 29.03.2024, 05:09 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Летите, голуби!
14:53
Летите, голуби!

 

 

20 июня школы района прощались со своими 11-классниками.

Аттестаты о среднем образовании - свои главные пропуска во взрослую самостоятельную жизнь получили 93 выпускника. А в 20.00 их ждал районный выпускной веер "Кораблик детства", который по традиции проходил под открытым небом, на площади перед Дворцом культуры. А иначе где может разместиться уйма народу? Ведь приобщиться к самому красивому празднику, главными героями которого стали до неузнаваемости нарядные барышни и торжественные юноши в бальных "прикидах", на площадь пришли их родители и учителя, друзья и подруги, знакомые и близкие.

Ах, какими красивыми были колонны выпускников, с букетами цветов и связками разноцветных шаров под бравурные звуки фанфаров шагавших по празднично украшенной площади! С ними рядом их взрослые наставники - классные руководители. Аплодисментами и улыбками площадь приветствовала их. Гордость выпуска - 2019 - 13 отличников, которые были удостоены чести побывать накануне в столице РМ - г.Саранске на торжестве в республиканском Дворце культуры, где Глава Мордовии В.Д.Волков вручил им медали "За особые успехи в учении" и именные часы.

А какой бал на корабле без почетных гостей! И ведущие праздника - "штурман корабля" Е.А.Трусов со своими "юнгами" Настей и Кириллом - представили тех, кто по долгу службы и зову души пришел почествовать его героев, сказать им в столь ответственный день главные пожелания и напутствия.

Первым к микрофону подошел глава района А.Н.Масеев. Прощание со школой - это как вылет птенцов из гнезда. Впереди молодых ждет самостоятельная жизнь, в которой немало проблем. Это время свершений. Потому как это выбор профессии, определяющий, как правило, весь дальнейший жизненный путь. Мы верим, что знания, полученные в школе, умение мечтать и добиваться поставленных задач, восприимчивость ко всему новому и перспективному, чем отличается сегодняшняя молодежь, помогут вам успешно реализовать свои способности и таланты. Очень важно не растратить понапрасну юношеский задор, воплотить его в реальные дела и поступки, пронести через всю жизнь. Этому вас учили школа и педагоги, а система образования Краснослободского района является одной из лучших в республике и по ряду показателей занимает лидирующее положение. Доказательство тому - хорошие итоги выпускных экзаменов. Удачи, настойчивости и успешного выбора профессии, обретения достойного места под солнцем! - таков смысл напутствий, данных главой района выпускникам. А.Н.Масеев отметил медалистов. Екатерине Земсковой, Светлане Кавериной, Надежде Кутузовой, Ольге Тараскиной, Даниилу Тарасову из городской школы №1, Олесе Ворониной, Елене Ильенковой, Валерии Кудашкиной, Марине Митькиной, Маргарите Самылиной, Татьяне Устиновой, Илье Чегодайкину из многопрофильного лицея и Антону Копейкину из Гуменской школы были вручены Благодарственные письма главы Краснослободского района. Районный совет по предпринимательству при администрации района приготовил для каждого из них подарки, которые вручил его председатель В.П.Буданов.

С поздравительными речами, адресованными выпускникам по случаю получения аттестатов о среднем образовании, также выступили председатель Мордовской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Ю.В.Базов, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, от имени родителей - депутат Государственного Собрания РМ И.А.Тараскин.

Был и ответ от выпускников, которые заверили взрослых, что дети нового тысячеления оправдают их надежды, пройдут по жизни достойно и будут продолжателями лучших традиций краснослободской молодежи.

Зазвучал школьный вальс, превращая площадь в большой танцевальный зал, волнуя души и сердца учителей, родителей и тех, кто расстается со школой. Для учителей - это частица их жизни, которую они прожили с ребятами, отдавая им свои знания, опыт и любовь. Для родителей - это волнения, осознание того, что их дети уже взрослые, что теперь их ждут новые испытания, с которыми им нужно справиться. Для самих ребят - это прощание с детством, с удивительным миром, надежда на то, что жизнь их не подведет, вера в доброе завтра.

В июньское небо взлетели десятки шаров. Выпускники махали им вслед. На них, красивых и нарядных, смотрела вся площадь, и они дарили радость окружающим. Зазвучала фонограмма, и наши выпускники стали частью всероссийского флешмоба #Твой Ход, зажигая под новую песню "Паруса". На этой веселой ноте вчерашние 11-классники прощались не только со школой, учителями и друг с другом. Они прощались с детством. Они стали взрослыми. Великие поэты и писатели часто сравнивают человека, достигшего совершеннолетия, с кораблем, отплывающим из гавани в неизвестные моря. Вот и наши выпускники уже подняли паруса, чтобы начать самостоятельное путешествие по волнам жизни. Так пусть же их плавание на корабле с названием "Жизнь" ознаменуется встречами с хорошими и добрыми людьми - такими же, что окружали их заботой и вниманием в школе и дома, и принесет только победы, как было в боевых походах нашего славного земляка-флотоводца Федора Ушакова.

Нина МАВРИНА.

 

Газета "Красная Слобода"


Просмотров: 707 | Добавил: VETKA | Теги: Летите, голуби! | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |