Пятница, 26.04.2024, 14:37 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2020 » Май » 22 » Краснослободский "Киномир"
14:19
Краснослободский "Киномир"

В декабре 2019 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино в г. Краснослободске открылся новый кинозал «Киномир», рассчитанный на 65 зрительских мест. 

Самым благоприятным местом для кинотеатра стало здание муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры» Краснослободского муниципального района. 

Впервые у жителей района появилась возможность смотреть фильмы на большом экране с качественным воспроизведением видеокартинки и объёмным звуком, в том числе и в 3D формате. Было закуплено современное кинопроекционное и звуковое оборудование, специальный «серебряный» экран, установлены новые удобные кресла в кинозале. 

Спектр услуг, предлагаемых в кинотеатре, достаточно обширный. Кроме художественных фильмов, на современном оборудовании демонстрируются новинки кинематографии. С момента открытия кинозала осуществлены трансляции двух премьерных фильмов: «Лев Яшин», «Калашников». 

Всего за Iквартал 2020 года на большом экране продемонстрировано 256 фильмов, из которых 147 – российского производства, 109 – зарубежного. За I квартал 2020 года посещаемость составила 3 577 человек, при этом процент охвата населения услугой кинопоказа составил 38,4%. 

«Киномир» стал местом притяжения, как для молодежи, так и для семей с детьми. Рядом с кинозалом оборудована зона отдыха – антикафе «БукВы», где можно уединиться за прочтением книги, воспользоваться бесплатным интернетом по беспроводной сети WI-FI или просто выпить чашку кофе. Созданы условия доступной среды: имеются специальные места для людей на колясках в зрительном зале, закуплено оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования. 

В рамках продвижения самого кинозала с первых дней работы созданы группы в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграмм». 

С целью привлечения зрителя проводятся различные акции: розыгрыши пригласительных билетов в кино, специальные предложения для групповых посещений, действует «Детский билет» – сниженная цена для детей до 14 лет. 

Кино на большом экране постепенно входит в нашу жизнь, возвращая кого-то в прекрасные времена молодости, а для кого-то открывая новые горизонты киноискусства. 

Симакова Л.Н., 
директор МБУ «Центр культуры» 
Краснослободского муниципального района Республики Мордовия 


Просмотров: 1566 | Добавил: VETKA | Теги: киномир, Краснослободский | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |