Четверг, 28.03.2024, 17:57 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Июль » 4 » Краснослободский аграрный техникум ждет будущих студентов
09:17
Краснослободский аграрный техникум ждет будущих студентов

Не секрет, что сегодня Россия остро нуждается в молодой аграрной смене. Новому поколению предстоит решать глобальные задачи, связанные с обеспечением страны продовольствием, импортозамещением, а также развитием экспорта сельскохозяйственной продукции. Краснослободский аграрный техникум уверен в своих выпускниках. Учебное заведение с богатой историей дает настоящую путевку в жизнь и становится важным шагом на пути к становлению в профессии.  Квалифицированные кадры, вышедшие из этих стен, благодаря полученным знаниям и верным ориентирам становятся успешными и продуктивно работают на благо своего региона и страны.

Калейдоскоп профессий

Краснослободский аграрный техникум оперативно реагирует на меняющиеся требования работодателей и социально-экономические условия республики, вводит инновации в учебный процесс, практическую деятельность, а также повышает профессиональную информационную культуру, квалификацию преподавателей и сотрудников.

Обучение ведется по шести специальностям: «Агрономия»,  «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), «Ветеринария», «Зоотехния».

Уже в новом учебном году подготовка специалистов будет осуществляться по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». По словам директора Краснослободского аграрного техникума Вячеслава Матвеевича Владимирова, это очень перспективное направление подготовки.

- По рейтингу ТОП 50 наиболее востребованных специальностей на рынке труда России оно признано одним из ключевых, - пояснил он.

Кроме того, в учебном заведении можно получить профессии: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, овощевод, оператор по машинному доению, оператор по искусственному осеменению животных, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, рабочий зеленого хозяйства, кассир, электросварщик ручной сварки.

У техникума есть свой автодром, где все желающие смогут пройти подготовку и выучиться на водителей категории «В», «С». 

В ногу со временем

- Учиться у нас интересно и эффективно. Привлекательным для молодежи профессиональное образование становится благодаря оснащению нашего учебного заведения, его крепкой материально-технической базе, - подчеркнул Вячеслав Владимиров. 

Аграрный техникум – это целый учебный комплекс, который состоит из собственного учебно-производственного хозяйства, 46 кабинетов и лабораторий, оснащенных оборудованием нового поколения. Для совершенствования мастерства сварщиков и слесарей есть специальные цеха. Учебное заведение дает качественные, актуальные знания благодаря работе с мультимедийным оборудованием и компьютерами. Благодаря этому техникум завоевал статус инновационного.

«В конкурсном отборе на присуждение премии Главы РМ среди учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, мы заняли первое место и тем самым привлекли инвестиции в объеме 2 млн. рублей. Эти деньги были потрачены с пользой. Мы приобрели уникальный стенд для диагностики и ремонта топливных насосов, а также УЗИ-сканер для ультразвуковой диагностики животных и другое оборудование, - рассказал Вячеслав Владимиров. 

С учебной скамьи на рабочее место

Перспектива сразу же и без проблем найти работу после окончания учебного заведения для большинства студентов остается огромной мечтой. В Краснослободском аграрном техникуме всё иначе. В учебном заведении ведется работа по заключению трехсторонних контрактов, участниками которого являются сельскохозяйственные предприятия, техникум и студенты.

- Примечательно, что эта работа начинается в период поступления в наш техникум и продолжается в течение всего периода обучения. Это дает для студента гарантированную базу практики с последующей реальной возможностью трудоустройства на это предприятие, - пояснил Вячеслав Владимиров.

Указом Главы Республики Мордовия принимаются действенные меры по подготовке и закреплению молодых специалистов в сельскохозяйственном производстве и назначения им аграрной стипендии в размере 2 тыс.рублей и 1 тыс. рублей от работодателя, компенсационных выплат в течение первых трех лет работы по 70 тыс. рублей, ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам в размере 6 тыс. рублей.

Партнерами техникума являются работодатели из многих районов Мордовии. Среди них Краснослободский, Ельниковский, Зубово-Полянский, Старошайговский, Темниковский, Теньгушевский, Кочкуровский, Кадошкинский и Рузаевский.

Деловые отношения сложились с «Центром практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия».  Принимаются меры по закреплению молодых специалистов на селе. 

Живем весело и активно

Студенчество – самая прекрасная пора. И для студентов  Краснослободского аграрного техникума она также незабываема. Молодежь здесь живет интересно и насыщенно. 16 июня техникум презентовал свою образовательную программу на традиционной аграрной выставке «День российского поля».

Также ребята активно проявили себя на Республиканских летних сельских спортивных играх, студенческих соревнованиях, в молодежном фотоквесте.

Студенты – аграрии не боятся тяжелой работы. Они первые, если нужно помочь благоустроить территорию, высадить деревья, вскопать грядки. Более того, здешние ребята – полноправные участники весенних полевых работ. Оттачивая полученные знания на практике, у них еще имеется возможность заработать. Так, на полях района отлично проявили себя П. Гурин, Д. Илларионов, А. Овтин, В.Петякшев, М.Пичунов, Н.Рузаев, П.Тужилкин, В. Шийко.

 

Важно

 

На сегодняшний день в техникуме обучаются 608 человек.

360 студентов обучаются по очной форме обучения.

В этом году выпуск специалистов составляет 93 человека.

 

Контактная информация

Адрес техникума: 431290, Республика Мордовия, Краснослободский район, п. Преображенский, ул. Лесная, д.18.

Тел. 8 (83443) 20-371

Адрес электронной почты: uchhoz_priem@mail.ru


Просмотров: 1036 | Добавил: VETKA | Теги: студентов, будущих, техникум, Аграрный, ждет, Краснослободский | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |