Пятница, 26.04.2024, 04:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Июнь » 18 » Краснослободск с размахом отметил Троицу. Глава Республики лично поздравил жителей района
10:06
Краснослободск с размахом отметил Троицу. Глава Республики лично поздравил жителей района
  •  

 

Православные встретили один из главных христианских праздников — День Святой Троицы или Пятидесятницу. В Краснослободском районе творческие коллективы радовали сельчан с самого утра. Труженики полей, учителя, медицинские работники и ветераны труда получили
заслуженные награды.

Славится Краснослободский район своими талантами. Вот они — золотые руки земли мордовской. Здесь вышивают из бисера, на такую работу уходит примерно две недели. А чуть подальше ловкими движениями рук рождаются на свет вот такие замечательные корзинки. Кроме того, здесь можно увидеть, как прядут. Из овечьей шерсти появляются вот такие замечательные носочки.

Одни творят из подручных материалов, другие угощают национальными вкусностями. Вот безалкогольный напиток бодрости и долголетия — квас на основе меда и перги. Творческие коллективы повышают градус настроения песнями и плясками.

Те, кто помладше, развлекались на детской площадке. Мужчины проявляли силу богатырскую в перетягивании каната. Выступление подготовили и парашютисты. Настоящее представление развернулось у водной глади. Клуб исторической реконструкции «Владычный полк» погружает зрителя в прошлое.

Празднование Троицы в Красноподгорном сельском поселении, на высоком берегу Мокши, стало уже традицией. В этом году православный праздник совпал с днем села. На праздничные гулянья в мордовскую глубинку ежегодно съезжаются как из районов республики, так и соседних регионов.

В этот день Владимир Волков осмотрел строительство новой школы на 450 мест в Краснослободске. Открытие запланировано на 1 сентября текущего года.

А уже со сцены Глава Республики отметил, что главное богатство этой земли — люди. В Красной Подгоре 11 воспитанников школы стали призерами республиканских олимпиад, развивается сельхозартель «Свободный труд». На 1500 человек здесь действует 5 ФАПов, строится жилье и работает современный социальный центр.

Владимир Волков — Глава Республики Мордовия: «Хотелось бы прежде всего поблагодарить всех, кто трудится и остался на этой земле за то, что село сохранено, здесь есть жизнь, здесь есть работа, здесь рождаются дети. Посмотрел, сколько родилось детей. 68 человек за последние пять лет во всем поселении. Это самое главное и важное!»

Владимир Волков вручил ряд наград. Анатолию Малову и Николаю Петрову присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Мордовия». Другим объявлена Благодарность Главы, вручены Почетные грамоты Государственного собрания Республики, отмечены трудовые династии. С
приветственным словом к присутствующим обратился и Председатель Правительства Владимир Сушков. Он также вручил ряд наград, среди лучших — молодые специалисты сельхозартели «Свободный труд». Добрые слова прозвучали и от Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. Земляков поздравил и Петр Тултаев. После чего был открыт Первый республиканский
фестиваль любительских творческих коллективов «Традиция». Со сцены зазвучали народные песни и танцы. А гости осмотрели фотовыставку, испробовали национальную кухню и пообщались с жителями Краснослободского района.


Категория: Новости | Просмотров: 764 | Добавил: VETKA | Теги: поздравил, республики, глава, района, краснослободск, жителей, размахом, лично, отметил, Троицу. | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |