Пятница, 29.03.2024, 16:06 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Коротко о разном
08:30
Коротко о разном

Новое назначение

1 апреля состоялось собрание уполномоченных пайщиков райпо, на котором рассматривались вопросы обновления состава и избрания его председателя. Им стал В.Н.Рябочкин. Валентин Николаевич ранее занимал пост заместителя главы администрации района, начальника финансового управления.

Ураган

Вечером 1 апреля жителям семи сел района было не до смеха, учитывая дату на календаре и ситуацию за окном на улице. Из-за сильного ветра, дождя и налипания снега на электропровода, они остались без электричества. Директор Краснослободского ПО филиала ПАО «МРСК Волги – «Мордовэнерго» А.В.Буйнов прокомментировал ситуацию так: «В связи с неблагоприятными погодными условиями, сопровождавшимися метелью, усилением ветра до 15-20 м/с, в районе в период с 2 по 4 апреля произошли отключения ВЛ 10-0,4кВ. Данные отключения привели к обесточиванию части Краснослободского района на территории Ст. Зубаревского, Новокарьгинского, Старосиндровского, Сивинского, Ефаевского, Шаверского, Колопинского сельских поселений. Для ликвидации последствий нарушений электроснабжения было задействован персонал Краснослободского и Атюрьевского районов электрических сетей, десять единиц техники (в том числе специальной). Длительного перерыва в электроснабжении социально-значимых потребителей удалось не допустить».

Подготовка к посевной

1 апреля в районе состоялся осмотр сельхозтехники, которая активно готовится к весенним полевым работам. Комиссия в составе заместителя главы администрации, начальника управления по делам АПК и ЛПХ А.И.Петрякова, директора института переподготовки кадров агробизнеса РМ М.Н.Чаткина и начальника местного отделения «Россельхозцентра» Н.М.Шириязданова оценила ход подготовительных работ в СХПК «Красный пахарь», ООО «Альянс» и ООО «Глобал Повольжье». Если представителям первых двух хозяйств комиссия рекомендовала устранить ряд недостатков, то последнему обществу была выставлена положительная оценка. В Слободские Дубровки активно завозятся элитные семена ячменя, пшеницы и сои. Техника на 100 % готова еще с осени. ГСМ имеется.

Мокша не порадовала рыбаков, и не только их

Мокша который год не радует нас большой водой. Вот и в этот разлив сенокосные угодья и пойменные поля останутся без дополнительной влаги и органической подпитки. Максимальный пик поднятия воды над привычным уровнем отмечался в 20-х числах марта – 3,60 метра. Потом отмечались спады воды. Волна тепла и дождей в апреле вновь вернула воду на взятую высоту. В начале текущей недели были скачки вверх на 10-30 сантиметров, но, впрочем, до предельных значений в отметке 5,80 сантиметров, все равно было далеко. Как говорят спасатели ГИМС, ситуация на реках района спокойная, несчастных случаев не возникало.

Погода снова удивит

Синоптики прогнозируют новую смену погоды. Температура существенно не изменится, но увеличится ее суточный ход: вернутся предрассветные заморозки, а днем воздух сможет прогреваться до +8...+11. К выходным, по их словам, придет настоящее весеннее потепление. С юго-западными потоками распространится субтропический воздух. На фоне антициклональной погоды он повысит температуру сначала до +12...+15, а потом - до +17...+20 градусов.


Категория: Новости | Просмотров: 967 | Добавил: VETKA | Теги: разном, коротко | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |