Пятница, 29.03.2024, 15:29 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Коротко о разном
11:07
Коротко о разном
Обследование озимых
В связи с продолжительными низкими температурами, установившимися в районе с середины декабря прошлого года, аграрии забили тревогу по поводу будущего урожая хлебов. Поэтому всю вторую декаду декабря специалисты райсельхозуправления, метеослужбы, агрохимцентра, сельхозпредприятий проводили обследование всех полей озимых культур. Увиденная картина, к сожалению, их не порадовала. На большинстве полей снежный покров отсутствовал, на некоторых он был ниже или чуть выше четырех сантиметров. Там, где посевы вовсе не были защищены снежным покрывалом, вполне возможна их гибель. По крайней мере, при визуальном осмотре озимых культур у агрономов возникли серьезные опасения, что они не выдержат столь длительное воздействие морозов. Впрочем, более точно о состоянии их «здоровья» расскажут первые результаты вырубки и отращивания монолитов, что пройдет в январе. Ну а полную картину, естественно, отразит только весна.
«Конкурсная» елка
Местный бизнес растет на глазах… в деле проведения различных социальных акций для детей. В частности, их внимание, как и родителей, бабушек привлек предновогодний конкурс на лучшую елочную игрушку «Украшаем елку вместе», объявленный пиццерией «Итальяно». Всем детям до 12 лет, сделавшим украшение для лесной красавицы, дарили со словами благодарности мороженое «Рожок». Кульминацией всеобщего праздника стала новогодняя елка, состоявшаяся 23 декабря с современной интересной программой. Всем детишкам на ней было весело, победители конкурса – авторы самых больших и красивых игрушек получили подарки от Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги. Тем, кто не вошел в тройку лучших, на столах было приготовлено скромное бесплатное сладкое угощение. Вот так у нас предприниматели стали привлекать внимание к своим заведениям, присоединяйтесь к ним и вы, уважаемые предприниматели, проводя различные акции и совершенствуя свою политику по отношению к покупателям, в том числе и начинающим!







Мордовская усадьба
8 декабря в администрации Рузаевского района прошла учредительная конференция Республиканской общественной организации «Мордовская усадьба», цель которой содействовать развитию сельского туризма, как фактора, влияющего на развитие сельских территорий. Одной из делегаций, участвующих в работе столь нового собрания была и из нашего района в составе замглавы администрации города А.В.Касаткина, главных специалистов райадминистрации Г.Н.Ионовой, С.Г.Андреевой, Е.Н.Рябочкина, главы Красноподгорного сельского поселения Л.Н.Симаковой. По словам Ларисы Николаевны, в этот день за «круглым столом» собрались представители потенциальных районов, где можно развивать это направление. По сути, был сделан первый шаг по созданию нового у нас направления – агротуризма.
Слет сельской молодежи
20-21 декабря в Саранске прошел четвертый Всероссийский слет молодежи. Мероприятие было посвящено развитию бизнеса в сельской местности. На него съехались представители 30 регионов России – молодые предприниматели, фермеры, ученые, руководители органов власти, общественные деятели. От нашего района в работе столь большого форума приняли участие инспектор молодежного центра РМ О.И.Олина, начинающий фермер из Сивини Н.М.Пешехонов, а также главы КФХ А.В.Антипов и Е.И.Воронин, директор ООО «Подкова» А.В.Бушаев, главы Слободскодубровского и Мордпаркинского сельских поселений Л.Н.Зайцева и О.В.Базаркина. Вместе с коллегами они переняли передовой опыт, посетив мастер-классы по основам маркетинга и менеджмента московских предпринимателей, бизнес-инкубатор и одни из самых успешных предприятий Кадошкинского агробизнеса.
Грандиозные планы
Администрация Красноподгорного сельского поселения приняла участие в республиканском конкурсе по отбору пилотных проектов комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений. В конце 2012 года она была признана победителем на региональном уровне второй категории. Что он предусматривает? В 2013-2014 годах по одной из программ министерства сельского хозяйства и продовольствия на территории с.Русское Маскино (возле Храма и в здании бывшей школы) запланировано строительство жилых домов для молодых специалистов, работающих на селе, и реконструкция здания под многофункциональный социальный центр, в котором разместятся медпункт, отделение почты, сельский ДК, группа для детей дошкольного возраста, универсальный зал для проведения семейных торжеств и праздников. Правда, начало столь широкомасштабного проекта будет зависеть от принятия решения и финансирования на федеральном уровне.
Ликвидация товара
- Алло, большие скидки, спешите, спешите успеть сделать приобретения, - сообщали нам по телефону знакомые, бежавшие на распродажи. Встретившиеся на пути покупатели с большими баулами тоже вторили о том, как рады они были купить товары с 10-50-процентными скидками. Это новое слово, поистине для многих краснослободчан стало волшебным в предновогодние дни, ведь только несколько магазинов объявили о подобных акциях. Честно сказать, мы тоже поддались всеобщему ажиотажу и сделали «отметки» почти во всех таких торговых точках. Порой, не успевали, как быстро уходил товар из под самого носа, и, что интересно, когда сравнивали цены на некоторые наименования, оказывалось, что вещи или техника стоила дешевле там, где не было распродаж. Впрочем, это, похоже, было не главным. Ведь одним на руку возросшие объемы продаж, а другим сам факт, что они купили что-то подешевле. И в выигрыше были обе стороны, такая торговля добавила всем праздничных приятных эмоций и хорошего настроения.
Категория: Новости | Просмотров: 870 | Добавил: VETKA | Теги: разном, коротко | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |