Пятница, 29.03.2024, 14:01 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 29 » Коротко о разном
08:40
Коротко о разном


Строительство жилья

О развитии индивидуального жилищного строительства на селе недавно заявило руководство ОАО "Росагролизинг".  Речь о реализации пилотного проекта по возведению жилья по системе лизинга. В частности, заявки на строительство индивидуальных домов для работников своих предприятий по этой программе от нас подали селищинские фермеры, ООО «Селищинское», ООО «Рассвет» и АПО «МОКША». После их рассмотрения будут заключаться договора строительного подряда со строительными организациями, лизинга с сельхозпроизводителями и начнется финансирование строительства.

Лучший бренд

В начале февраля Министерства образования и сельского хозяйства и продовольствия РМ объявили творческий конкурс «Лучший бренд Республики Мордовия». Цель - разработка единого бренда товаров Мордовии, необходимого для дальнейшего формирования и успешного продвижения имиджа республики на российском и международном уровне. Работы на конкурс представили более 200 студентов, учащихся и школьников (10 работ от учебных заведений всех уровней нашего района), из них на первом этапе комиссия отобрала 24 лучшие. Учитывалась оригинальность и простота идеи, целостность композиционного решения, хорошая читаемость знака на разных носителях, совокупность художественных и текстовых элементов, лаконичность и доходчивость графического исполнения, узнаваемость. На втором этапе отсеялись еще 15 работ. На этой неделе работы финалистов были рассмотрены на самом высоком уровне. И вот приятная новость – рисунок учащегося ПУ-28, на котором был изображен цыпленок, вылупившийся из яйца в форме футбольного мяча под слоганом: «Нам любое поле по плечу!» вошел в число лучших авторов. К слову, победители конкурса получат денежные премии и грамоты, а наиболее активные участники и авторы работ, прошедших в полуфинал, - диплом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ и Министерства образования РМ, ценные подарки.

Погожие деньки

Долгожданные солнечные и теплые деньки все мы встретили с восторгом. Наконец-то – дождались. Поэтому, многие краснослободчане на прошлой неделе открыли сезон шашлыков своими походами в лес. Одни радовались сокодвижению и сбору полезного березового сока, другие – вышли на тихую охоту за сморчками. Природа нам устроила праздник. Однако многие после себя оставили кучи мусора. Такое вот любование красотой…

Весна – время свадеб

После продолжительного застоя, вместе с пасхальными праздниками начинается черед бракосочетаний. В предстоящую субботу в краснослободском ЗАГСе узаконят свои отношения шесть пар молодоженов. Не много. Статистика, отражающая взаимоотношения молодежи в обществе, не праздничная. Судите сами. Если с 1 января по 26 апреля 2009 года у нас заключили брак 50 пар, в 2010 году – 44, то в текущем году - только 22.   

Половодье

На реках и водоемах района этой весной были тишь и благодать. Вода приходила постепенно, так что она особых неудобств местному населению не принесла. Максимальный уровень поднятия воды на Мокше составил 4,38 метра, что меньше прошлогоднего на метр. Со вторника вода пошла на убыль.

 

 


Категория: Новости | Просмотров: 1006 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |