Четверг, 18.04.2024, 12:05 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Когда в Саранске официально начнется купальный сезон?
15:03
Когда в Саранске официально начнется купальный сезон?

«3 июня, — отвечает главный государственный инспектор по маломерным судам РМ Александр Романов. — Сейчас наши сотрудники заканчивают проверку водоемов. Всего в Саранске предусмотрены пять официальных мест для купания. Речь идет о водоемах «Старт», «Зеленая роща», «Лесное озеро», в районе ул. Гончарова и Луховском пруде. Также в Мордовии есть восемь оборудованных пляжей на территориях детских лагерей. Сейчас завершаются обучение и аттестация 60 инструкторов по плаванию и спасателей.

На каждом водоеме во время одной смены обязаны дежурить три подготовленных специалиста. На их постах должны быть надувные лодки, спасательные круги и жилеты… Мы призываем руководителей районов создавать мобильные группы, которые будут контролировать неорганизованные места купания, потому что именно там тонет больше всего людей. Следует предотвращать купание детей без присмотра родителей и употребление спиртных напитков. Также мы обсуждаем с властями республики открытие новых мест водного отдыха. Например, в Темниковском и Краснослободском районах. Кстати, на берегах реки Мокши до сих пор нет ни одного оборудованного пляжа. С 1 июня по 31 июля ГУ МЧС по РМ будет проводит месячник безопасности на водных объектах. Также хочу обратить внимание на распоряжение, касающееся ограничения скоростного режима передвижения на моторных лодках. Вблизи пляжей он не должен превышать 15 км/ч. При этом маломерным судам запрещено приближаться к зонам купания ближе, чем на 50 метров. Нарушителей накажут административным штрафом…»

По данным МЧС, в прошлом году в республике во время купального сезона утонули 36 взрослых и пять детей (в 2015-м — 34 и один соответственно). При этом большинство погибло в неорганизованных местах купания. Самая распространенная причина — алкогольное опьянение.

«Сотрудники МВД будут регулярно патрулировать зоны водного отдыха, — дополняет начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска Светлана Завьялова. — Трижды за сезон специалисты проверят воду на ее соответствие санитарным нормам. Также водолазы обследуют дно водоемов. Хочу отметить, что в этом году условия были улучшены. Во всех зонах отдыха установили столики, скамейки, мангалы и контейнеры для мусора».

https://stolica-s.su/society/question/84795


Просмотров: 1138 | Добавил: VETKA | Теги: официально, когда, сезон?, купальный, начнется, саранске | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |