Четверг, 28.03.2024, 11:17 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Канадская диета — 2019: как государственные рекомендации стали революцией
12:29
Канадская диета — 2019: как государственные рекомендации стали революцией

 

Канада выпустила гид по питанию на этот год. В отличие от других подобных руководств, он не содержит норм потребления продуктов и строгого меню. В то же время многие признали его максимально полезным. Разбираемся, какие советы канадцев стоит запомнить.

Замените большинство животных продуктов белком растительного происхождения

Революционность этих рекомендаций заключается в том, что впервые в подобном документе не упоминается мясо как необходимый источник нужных питательных элементов. Более того, диетологи рекомендуют искать источники белка в растительных продуктах. Эта рекомендация резонна не только с точки зрения здоровья, но и с точки зрения экологии: животноводство наносит экологии куда больший урон, чем растениеводство. 

Отдавайте предпочтение полезным ненасыщенным растительным жирам

С жирами та же история. Используйте растительные масла холодного отжима, например оливковое, кокосовое, виноградной косточки. В них содержится множество полезных ненасыщенных жиров, которые снижают уровень холестерина, помогают бороться с воспалениями, укрепляют организм. С животными жирами следует быть аккуратнее.

 

 

 

Ешьте больше цельнозерновых продуктов

Цельнозерновые продукты указаны как важный источник клетчатки и питательных веществ: полезных углеводов, белков, множества витаминов и микроэлементов. Кроме того, цельнозерновые продукты помогают контролировать аппетит и поддерживать в норме уровень сахара в крови.  ​

Задумайтесь, так ли вам нужны молочные продукты

Молоко и молочные продукты также не включены в список обязательных. Считается, что все необходимое можно получить альтернативным путем. Действительно, привычка пить латте или есть кашу на молоке часто и вправду просто привычка, которая через пару месяцев легко трансформируется в завтрак с американо и овсянкой на воде. Что же касается питательных веществ, широкий выбор «молока» из растительных продуктов (орехов и злаков), обогащенных витаминами, позволяет получать их привычным образом. 

 

 

Готовьте дома

Готовые блюда из магазина и полуфабрикаты часто содержат дешевые заменители полезных продуктов. Чтобы сделать вкус насыщенным, в такую еду добавляют побольше сахара, соли и дешевого жира. Готовьте дома, чтобы самим выбирать продукты, точно знать, что вы едите, и следить за качеством ингредиентов. 

Среди всех напитков выбирайте воду

Рекомендации однозначно говорят о вреде алкоголя и сладких газировок. Кофе и чай не запрещаются, однако подчеркивается, что полезнее всего для организма выбирать простую воду — как во время приемов пищи, так и между ними. Важно следить за тем, чтобы организм в течение дня получал достаточное количество жидкости (да-да, простой чистой воды). 

 

 

 

Ориентируйтесь на свой аппетит

Канадские диетологи не привели точных данных о количестве необходимых продуктов или даже о пропорциях, в которых их нужно есть. Предполагается, что в этом вопросе единых рекомендаций нет и лучше всего ориентироваться на свой аппетит и предпочтения (учитывая советы, описанные выше).


Просмотров: 575 | Добавил: VETKA | Теги: диета, 2019:, Государственные, как, канадская, стали, революцией, рекомендации | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |