Четверг, 25.04.2024, 03:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Март » 10 » КАК ГОТОВИМ МОЛОДЕЖЬ К ЖИЗНИ – ТАК И ЖИВЕМ!
10:42
КАК ГОТОВИМ МОЛОДЕЖЬ К ЖИЗНИ – ТАК И ЖИВЕМ!

Учеба и труд – рядом идут

КАК ГОТОВИМ МОЛОДЕЖЬ К ЖИЗНИ – ТАК И ЖИВЕМ!

В январе четверокурсник Краснослободского аграрного техникума Никита Богданов получил Премию Главы РМ в номинации «Энергетика и электротехника». Он - лучший на курсе! Отличник учебы, победитель олимпиад и всевозможных конкурсов. Активный участник волонтерского движения «Спешите делать добро!». И вот последняя февральская новость – вновь его 2 место на очередных региональных отборочных соревнований профессионального мастерства по рабочим профессиям World Skills по компетенции «Электромонтаж». За что он получает серебряную медаль и Диплом, а после из рук директора техникума В.М.Владимирова – набор электроинструментов, чтобы студент не останавливался на достигнутом. Вячеслав Матвеевич позвонил нам в редакцию с просьбой разглядеть за этими победами главный человеческий фактор: написать про семью Богдановых, аргументируя: «Это хороший пример для всех показать, что все мы должны осознать свою долю в экономической ответственности перед страной. Настоящего гражданина и работника можно воспитать и подготовить только при добром настрое родителей, поддержке учебного заведения и поданной руки помощи – работодателя. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник находил полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда. В общем, все должны понять: как готовим молодежь к жизни - так и живем».

Скажете, замысловато и высокопарно. Однако «много букв» патриотичной смысловой нагрузки подтверждается, на первый взгляд, обычной жизненной историей… многодетной семьи. Как мать одна «тянула» детей. Как им помогали бабушка и дедушка. Какие мужчины оказались рядом с ребятами. И как им всем вместе они сегодня с благодарностью говорят простое человеческое спасибо.

- Нам было год, когда отца не стало, - начинает свой рассказ Никита. - Сложная жизнь, которая нас всех вместе сплотила. Семья у нас большая. И живем в большом доме. Мама. Старшая сестра с мужем и их ребенком. И мы – братья-двойняшки - Никита и Максим. Вместе с ним учились в первой городской школе, а после 9-го класса пошли в техникум, потому что почти все одноклассники поехали в Учхоз. Мы тоже - учиться на электриков. Потому что по душе. Да и электротехника - интересная специализация. Мы ни разу не пожалели, что поступили в техникум. Учеба на электриков нравится. Преподаватели хорошие – понимающие. Все мои высокие заслуги – это большой вклад добрых, любящих нас людей. Во-первых, мамы. Она работает через день в круглосуточном продуктовом магазине и главная ее фраза, которой она нас всех детей вместе наставляет: «Учиться! Учиться! Учиться!» Вот мы и учимся учиться, жить и работать. Старшая сестра, хоть и сидит с ребенком дома, но заочно учиться в пединституте. Мы с братом – в техникуме, где главную помощь и поддержку нам оказывает Г.П.Губернаторов. Всю теорию именно он заложил нам в «голову», за что мы очень благодарны Геннадию Петровичу. Он нас готовит к экзаменам, конкурсам и олимпиадам. Конечно, без практичных навыков, мы не смогли бы рассчитывать на оглушительный успех в столь серьезных соревнованиях рабочих профессий. Особого секрета в получении мастерства нет. Мы с 15 лет, а сейчас нам с братом уже по 19, проходили самые лучшие производственные практики на «Водоканале - сервисе». По сути, работали. Занимались разным. С помощью наставника Н.А.Матюнина запускали двигатели, проводя перекачку воды на водонапорных башнях по всему району. Это дало общие представления о профессии и навыки. Очень нам помогал директор этого предприятия Н.С.Мелешев. Несмотря на нашу молодость, неопытность, всегда шел навстречу. Не оттолкнул мальчишек, что живут рядом с его предприятием. Так что почти четыре года мы с братом совершенствовались, как мастера под его бдительным оком: сначала слесарями по водопроводу, потом – электриками. В принципе, мы сегодня отлично знаем, чем занимается это предприятие, как оно живет и чего дает краснослободчанам. Кстати, в том числе и нам. Это знания, практика и уверенность в своих силах. Скоро выпуск: госэкзамены и сдача диплома в техникуме. Но мы с Максимом планируем продолжить образование в высшей школе на заочном факультете. С детства вместе идем по жизни – неразлучны! Обязательно отдадим долг родине в армии, и будем работать на благо людям, тем более что имеем не малое представление о трудовых буднях электриков. Куда повезет, туда и устроимся, - сказало нам напоследок молодое дарование.

А нам тут же пришла в голову обратная фраза. Лучше сказать, что повезет тому работодателю, который заполучит таких ребят, будущих обладателей красных дипломов – Никиту и Максима Богдановых. 


Категория: Новости | Просмотров: 924 | Добавил: VETKA | Теги: готовим, живем!, как, так, молодежь, жизни | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |