Пятница, 19.04.2024, 15:20 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 27 » «Юный Журналист TV» Краснослободска
11:03
«Юный Журналист TV» Краснослободска

«ЮныйЖурналист TV»

Перед началом учебного года студией «Юный журналист» была поставлена следующая цель: попытаться создать собственный информационный канал, который будет освещать районные мероприятия, публиковать информацию в собственном СМИ и размещать видеоотчёты на собственной онлайн платформе.
Закончено первое полугодие. И помимо различных творческих наград мы можем представить  вам   разработку информационного канала «ЮныйЖурналист TV». Уже сейчас почти укомплектована творческая команда, созданы логотипы, технически обеспечена будущая работа. В данный момент набор в ряды наших юных журналистов продолжается. Мы ждём новые лица, новые творческие идеи.

Мифы и легенды родного села, района

Очень сложная профессия – педагог. Нужно иметь огромное сердце, чтобы любить каждого своего ребёнка, чтобы уметь выслушать его, подсказать и, что самое важное, поверить в него. Педагог должен стать другом, наставником, но при этом держать дистанцию в отношениях учитель -ученик. И ни в коем случае нельзя допустить ревности детей. Каждый ребёнок должен получать одинаковое количество внимания, и при этом каждый ребёнок должен думать, что именно он лучший. И эта грань настолько тонка, что шаг влево, шаг вправо – и все старания педагога идут насмарку. С уверенностью могу сказать, что клуб «Юный журналист» - то место, где собраны лучшие дети города Краснослободск. Каждый ребёнок – уникальный талант, который проявляет свои способности в различных конкурсах и творчески раскрывается с разных сторон. 12 декабря на базе МБОУ «Учхозская СОШ» проходил межрайонный конкурс «Мифы и легенды родного села, района». Честь клуба «Юный журналист» защищала воспитанница Кривошеева Вероника, которая со своей исследовательской работой «Живой огонь» была настроена только на победу. «Живой огонь» - это русский язык, который распространился на Мордовской земле в сердце каждого жителя. И всё это было рассказано в очень интересном мифе, дополненном музыкальным номером, а так же стихотворением собственного сочинения, которое создали воспитанники клуба, дабы помочь Веронике. Очень долгая, кропотливая работа дала свои плоды. Веронику наградили дипломом Призёра. Однако это занятое место стало маленькой трагедией, ведь рассчитывали мы все только на победу.

Я, как руководитель клуба «Юный журналист» горжусь  своими детьми. Мы выросли и возмужали. Мы стремимся покорять всё новые и новые высоты. И это здорово, что второе место – это не радость, а спортивная злость, в которой главная высота – только победа. Я горд и счастлив, ведь в подготовке к этому конкурсу все дети, от мала до велика, стали самой настоящей семьёй – каждый старался чем-то помочь, каждый верил в победу. И во всё этом уникальность Дома детского творчества, где взрослый мотивирует ребёнка, а ребёнок мотивирует взрослого. С другой стороны, у нас всё впереди. Новые конкурсы, новые высоты. И наша семья будет вместе покорять их. Мы  клуб «Юный журналист», таланты и чемпионы. Вперёд! За новыми победами!

Руководитель студии «Юный журналист» Трусов Е.А.

Студия «Юный журналист»    

Насыщенный на события, награды и призовые места вышел февраль. Студия «Юный журналист» продолжает пополнять своё портфолио.

  • Районный конкурс «О подвиге, о доблести о славе». Участник Чакрова Лилия.
  • Районный этап республиканского конкурса «Человек доброй воли». Участник Чакрова Лилия.
  • Районный этап республиканского конкурса «Человек доброй воли». Призёр Чакрова Лилия.
  • Районный конкурс «Защитникам Отечества посвящается». Победитель Чакрова Лилия.
  • Районный этап республиканского конкурса «Мой край родной». Победители Чакрова Лилия, Самсонкина Дарья.
  • Районный этап республиканского конкурса «Защитим лес». Кривошеева Вероника (призёр в номинации «Лес в моей судьбе», победитель в номинации «Фото»), Бардина Елизавета (призёрв номинации «Живопись и графика», победитель в номинации «Фото»), Чакров Максим (победитель в номинации «Фото»), Самсонкина Дарья (призёр в номинации «Фото»),Никашова Кристина (победитель в номинации «Фото»), Линькова Мария (победитель в номинации «Фото»).
  • Всероссийский конкурс «Портрет мамы». Участники Бардина ЕлизаветаКошелькова АнгелинаКривошеева ВероникаЛинькова МарияМочежов НиколайНикашова КристинаСамсонкина ДарьяСергунина ЕкатеринаЧакров МаксимЧакрова ЛилияЧешля Александра.
  • Всероссийский конкурс «День Защитника Отечества». Участник Чакрова Лилия.
  • Всероссийский конкурс «Стихотворение для мамы». Участники Мочежов МихаилЧакров Максим.
  • Всероссийский конкурс «Зелёный листок». Участник руководитель клуба «Юный журналист» Трусов Е.А.
  • Всероссийский конкурс «Письмо Деду Морозу». Лауреат Линькова Мария.
  • Всероссийский конкурс «Герои сказок в рекламе». Победитель Кривошеева Вероника.

Наставник в подготовке к конкурсам – руководитель студии «Юный журналист» Трусов Евгений Алексеевич. Пожелаем ребятам огромных успехов и развития своих творческих способностей!

Не так давно созданная на базе Дома детского творчества студия «Юный журналист» предлагает вашему вниманию буктрейлер сказки Шарля Перро «Красная Шапочка», который воспитанники сняли в жанре horror. Приятного просмотра!

Занятия спортом дарят человеку не только красивое тело, но и новую жизнь. Каждый человек способен на великие свершения, потому что наши возможности безграничны. Нужно лишь желание, сила воли и немного терпения. Именно об этом ролик воспитанника студии «Юный журналист» Курчева Максима. Приятного просмотра!


Просмотров: 684 | Добавил: VETKA | Теги: «Юный, журналист, Краснослободска, TV» | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |