Пятница, 29.03.2024, 12:41 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Январь » 28 » Из династии Волковых
11:12
Из династии Волковых

Ветеран труда

 

 

2015-й стал беспрецедентным годом в плане огромного количества наград сельским труженикам. Только18 Почетных грамот и Благодарностей было вручено сельчанам района от министерства сельского хозяйства РФ. Такого еще никогда не было! По словам министра сельского хозяйства РМ В.Н.Сидорова, некоторые регионы не получили столько высоких наград, сколько труженики полей и ферм только в нашем районе. Отметил, чтобы ценили такое внимание к людям труда высшего звена республики, и дальше работали также добросовестно и плодотворно. Ведь награды за многолетнюю работу подразумевают под собой почетное звание ветерана труда, о чем свидетельствовали прилагаемые к грамотам в коробочках и особые «знаки отличия». Что примечательно, наряду с работниками АПК их получили и ветераны сельхозпроизводства, например, Н.П.Волков. История его знаменитой трудовой династии Волковых известна многим. Но характерен и вклад в развитие сельского хозяйства района и самого Николая Павловича. Он родился в д.Красная Подгора в 1946 году. В 1971 году окончил МГУ имени Н.П.Огарева, получив диплом «Ученого агронома». Свою трудовую деятельность он начал в марте 1971 года главным агрономом колхоза «Дружба». С 1974 по 1994 годы работал председателем этого хозяйства, потом год агрономом-семеноводом и с ноября 1995 по февраль 2010 года - в Краснослободском районном отделении государственного унитарного предприятия Республики Мордовия «Развитие села».

Находясь на различных должностях, Николай Павлович зарекомендовал себя умелым организатором, грамотным руководителем. Работая в должности председателя колхоза, большое внимание уделял вопросу благосостояния и улучшения жилищных условий тружеников села. За период работы директором Краснослободского районного отделения государственного унитарного предприятия Республики Мордовия «Развитие села» им была проведена большая работа по газификации пяти населенных пунктов, введено в эксплуатацию 38 км газопровода, заключено 109 договоров с населением на строительство жилья на сумму 5134 тысячи рублей.

Его отличает высокая ответственность, огромная работоспособность, умение профессионально и грамотно решать поставленные вопросы. Деловые качества, стремление к совершенствованию, большой практический опыт работы снискали Н.П.Волкову уважение коллег по работе, руководства предприятий и населения района.

За многолетний и добросовестный труд Николай Павлович Волков неоднократно награждался ценными подарками и Почетными грамотами предприятия, Почетными грамотами главы администрации Краснослободского муниципального района, в 2001 году Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия, в 2006 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия, в 2011 году объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, а в 2015 году вручена Почетная грамота министерства сельского хозяйства РФ (на фото).


Категория: Новости | Просмотров: 1124 | Добавил: VETKA | Теги: Волковых, из, династии | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |