Пятница, 26.04.2024, 08:10 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Апрель » 7 » Готовность к паводку
11:47
Готовность к паводку
Главным эвакопунктом в Краснослободске по-прежнему остается здание районного Дома культуры. Резервным помещением определено общежитие ПУ-28. Наиболее вероятными зонами подтопления паводковыми водами могут стать улицы Красная Подгора и Дзержинского. Коммунальная служба п одготовила вешки для обозначения дороги – пути эвакуации людей при угрозе подъема уровня воды в реке Мокша.

По словам руководителя единой дежурной диспетчерской службы А.А.Конова, главами администраций сельских поселений приняты профилактические меры. В целях своевременного оповещения населения организовано круглосуточное дежурство работников администраций и депутатов местных Советов. Проведены  сходы граждан, составлены списки беременных женщин, детей до одного года, пенсионеров – людей, требующих особого внимания в чрезвычайных ситуациях. Кроме этого, жителям населенных пунктов района, расположенных в предполагаемых зонах подтопления, розданы памятки действий в паводковой ситуации.

Большой снег – большая талая вода, потому-то приняты меры по контролю за рукотворными водоемами. Ко всем прудам расчищены подъезды, открыты створки спуска воды, установлено дежурство. Дорожники своевременно выполнили работы по расчистке труб для пропуска талых вод под магистралями.

Стремительному таянию снега способствуют плюсовые температуры воздуха в дневное и ночное время в первой декаде апреля, в последний день которой прогнозируется вскрытие Мокши. В данной ситуации не может быть и речи о выходе рыбаков на водоемы. По наблюдениям спасателей ледовое покрытие на реке трехслойный «торт»: лед, вода, лед. Оно обманчивое и таит в себе серьезную опасность. Особенно на участках с высокой заснеженностью.

В районном плане действий в паводковой ситуации предусмотрены все меры профилактики, своевременного информирования населения в случае угрозы подтопления. Но, чтобы не случилась беда – гибель людей, во многом зависит от каждого из нас, от нашей ответственности, правильных действий в чрезвычайных ситуациях.
Категория: Новости | Просмотров: 1032 | Добавил: VETKA | Теги: Краснослободский район, готовность к паводку, конов, план действий, места для эвакуации людей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |