Суббота, 20.04.2024, 15:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Январь » 18 » Гордость района и республики
11:51
Гордость района и республики

Команда футболистов многопрофильного лицея в девятый раз завоевала путевку в финал Приволжского Федерального округа

Футбол был и остается у нас любимым видом спорта. А после такого грандиозного события, как чемпионат мира по футболу, который проходил в России, интерес к нему возрос в разы. Тем более, что в него же играют в спортзале, а у мальчишек и девчонок на то есть всероссийский проект "Мини-футбол – в школу!", который зимой является прототипом "Кожаного мяча" и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и комплексного решения проблем двигательной активности школьников.

В прошлую субботу наш спорткомплекс им.П.Г.Болотникова принимал участников республиканского финала этих соревнований двух возрастных мальчишеских групп – юниоров (2001-2002 годов рождения, и старшей (2003-2004 годов рождения). За победу боролись по четыре команды, набравшие наибольшее количество очков.

Хозяева площадки – коллектив ДЮСШ – постарались сделать открытие "финала четырех" праздничным. Звучит Гимн России. К спортсменам с приветственным словом обращаются президент федерации футбола РМ А.В.Яшков, руководитель республиканского этапа всероссийского проекта "Мини-футбол – в школу!" А.А.Маскалев, судья первой категории Ю.Г.Кашеваров. В зале витает дух азарта и борьбы, желания победить. Свою лепту в атмосферу праздника вносят танцевальная группа "Калейдоскоп", солисты школьной самодеятельности района.

Дается старт состязаниям. Первыми в борьбу вступают те, кто младше. Вначале играют команды лицея №4 г.Рузаевка и Тургеневской школы Ардатовского района. Первый тайм проходит при обоюдных атаках, которые не увенчались ни одним голом. Лишь в середине второго тайма ардатовцам удается забить первый мяч, который и остается единственным в этой игре.

Потом начинается "разборка" между юными футболистами Ковылкинской СОШ им.М.Г.Гуреева и Белозерьевской школы Ромодановского района. Игра проходит азартно и интересно при преимуществе ковылкинцев – 3:1.

Площадка – в распоряжении юниоров. Болельщики приветствуют ее хозяев – команду многопрофильного лицея, за плечами которой уже восемь побед в республиканском этапе, начиная с 2011 года.

Первый соперник наших ребят – футболисты Дубенской СОШ. Начало, можно сказать, было стремительным, потому как Роман Дерунов, спустя минуту, открывает счет. Дубенцы, наверное, растерялись, потому как голы в их ворота посыпались один за другим. Их забивают Глеб Шахин, причем дублем, Дмитрий Еськин. Так как игра в основном проходила на половине соперников, то и наш голкипер позволял себе примкнуть к нападающим и атаковать ворота дубенцев. Ведь Вадим Егоров умеет не только надежно защищать свои ворота, но и мастер забивать голы. И во второй половине игры ему удалось точным ударом послать мяч куда надо, это был пятый гол. Шестой забил Роман Дерунов, на этом игра закончилась – 6:0.

Спор в группе юниоров продолжили команды Кадошкинской и Большеигнатовской школ. Кадошкинцы – опытные футболисты. Как и наши, они не первый год в финале. А вот их соперники тут новички. И к их чести, они оказали кадошкинцам достойное сопротивление. Хотя встреча закончилась со счетом 6:4 не в их пользу. И сей факт нам в соперники определил большеигнатовцев – команду, с которой нашим играть еще не приходилось ни разу.

Наступает черед расставить все по своим местам. Но вначале – "слово" младшим. На площадке – рузаевцы и белозерьевцы. Силы, вроде бы, равные, первый тайм – 1:1. И хотя со второй половины игры преимущество было на стороне рузаевцев – 3:1 в их пользу, забегая вперед, скажу, что их соперник в итоге очков набрал больше.

Завершал спор в старшей группе матч между ковылкинцами и ардатовцами. И тут было полное преимущество сельских футболистов. Счет 3:0 над ковылкинцами позволил команде из Ардатовского района стать победителем, а ковылкинцев отбросил за черту призеров. Вторыми и третьими в тройке сильнейших стали белозерьевцы и рузаевцы.

К этому времени турнир посетил глава нашего района А.Н.Масеев, им был вручен кубок победителю, медали призерам. Александр Николаевич – большой поклонник спорта, и он с удовольствием наблюдал за игрой наших футболистов с большеигнатовцами, которая началась после четырех часов турнира. Команда И.Д.Шишова блистала, не позволяя ни одному мячу влететь в наши ворота. Зато в противоположные мячи летели, как из рога изобилия. Их забивали Глеб Шахин, Роман Дерунов, Вадим Егоров, снова Вадим Егоров и снова Глеб Шахин. При счете 5:0 и за минуту до окончания матча соперникам все-таки удалось "размочить" счет. Но, как оказалось, это был… автогол. Что поделаешь, и такое бывает. Но и без этого выигрыша победа была уже нашей. Досрочно. Столь же не принципиальным явился и матч между кадошкинцами и дубенцами. Даже при проигрыше команда Кадошкинской СОШ заняла бы в турнирной таблице вторую строчку. Она выиграла со счетом 4:0 и стала обладателем серебряных медалей. А "бронза" досталась большеигнатовцам.

Так что кубок вновь в руках нашей команды, а Глеб Шахин признан лучшим ее игроком. На груди у футболистов – вновь золотые медали. И это дает право им снова – в девятый раз стать участниками финала Приволжского федерального округа.

-Мордовия – футбольная республика, мы принимали Чемпионат мира по футболу, у нас одними из первых в стране разработана стратегия развития футбола до 2030 года, что будет большим шагом вперед в развитии этого самого интересного и популярного вида спорта. С каждым годом поклонников у футбола становится все больше и больше. Очень приятно, что вы в его рядах не впервые. Продолжайте нас радовать своими победами! – говорил президент федерации футбола РМ А.В.Яшков, вручая награды победителям.

Радость победы по праву разделял с ребятами их тренер И.Д.Шишов, который ведет эту команду с 2011 года. Вручая ему грамоту федерации за активное участие в развитии и пропаганды футбола в республике, он с удовольствием сказал: "Мы с Иваном Дмитриевичем в молодости в одной команде играли".

На следующий день Краснослободск принимал девушек-футболисток – участниц республиканского финала. В старшей возрастной группе (2001-2002 годов рождения, наша команда Красноподгорной СОШ им. Героя Соцтруда П.М.Волкова вела спор с футболистками Ковылкинской СОШ, школы №8 г.Рузаевки и Вечерлейской СОШ Атяшевского района. Выиграли ковылкинцы. У наших – второе место.

Нина МАВРИНА.


Просмотров: 665 | Добавил: VETKA | Теги: республики, Гордость, района | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |