Пятница, 19.04.2024, 09:28 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Май » 13 » Эстафета к Дню Победы
15:34
Эстафета к Дню Победы

 

 

7 мая в 45-й раз под свои знамена сильнейших бегунов района собрала традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику Великой Победы.

Редакция фото

А участвовало в ней на сей раз рекордное количество команд, потому как к школьникам и учащимся техникумов и медколледжа присоединились взрослые представители трудовых коллективов, включая тружеников СХПК "Новокарьгинский" и "Куликово", АПО "Мокша", СХАП "Свободный труд". Всего было 32 команды.

Маршрут эстафеты пролегал от Мемориала погибших воинов вниз по улице Кирова до пересечения с улицей Ст.Разина, потому на это время движение в этой части города было приостановлено. И открытие эстафеты прошло празднично – с построением команд, звучанием Гимна России, с напутственными словами заместителя главы района С.М.Лазебной, начальника управления образованием Е.В.Куракиной, исполнительного секретаря Местного отделения Партии "Единая Россия" В.И.Саулиной (эстафета проходит под эгидой единороссов и молодогвардейцев), главного судьи соревнований Н.В.Шкунова. Мы – наследники победителей, надо помнить об этом и крепко держать в руках их знамя, завоеванное в Великой Отечественной войне, а спорт дает силы и веру в победу – вот к чему сводились пожелания в адрес участников эстафеты, которых было более двухсот.

В эстафете было семь этапов. Вначале состязались юные, а потом взрослые. И длилась она всего ничего – около пяти минут в каждом забеге. Но зато какие это были минуты! Так, к примеру, в эстафете среди трудовых коллективов на всем ее протяжении инициативой владели легкоатлеты команды агротехникума, и казалось, что победа у аграриев в руках. Однако ж случилось непредвиденное: приближающийся к финишу представитель их команды упал в метре-полметре от него, а бегущий за ним Алексей Панин – представитель команды Гуменской СОШ тут же воспользовался неудачей соперника и финишировал, победно подняв руки. Конечно, учхозским аграриям было обидно. Но что поделаешь? На то он и спорт, что победа достается сильнейшему. Третьей эстафету завершила объединенная команда больницы и медколледжа.

Среди школьников на сей раз победу праздновала команда первой городской, вторыми были представители Красноподгорной школы им.П.М.Волкова, замыкающими тройки призеров стали лицеисты. Среди средних специальных учебных заведений лучшее время показали легкоатлеты медколледжа, на втором месте пьедестала почета разместилась команда агротехникума, на третьем – промтехникума. Тройки призеров были награждены кубками, грамотами и медалями. Также наградами были отмечены победители первого этапа лицеист Дмитрий Милакин и представитель команды агротехникума Алексей Сидоркин.

Нина МАВРИНА.

 

 

 

 


Просмотров: 579 | Добавил: VETKA | Теги: дню, Эстафета, победы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |