Пятница, 19.04.2024, 05:55 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Май » 22 » Единые налоговые уведомления
10:53
Единые налоговые уведомления

Интервью по поводу


В прошлые выходные жители Краснослободска из рук налоговиков начали получать единые налоговые уведомления с квитанциями на уплату нескольких налогов. Собственники имущества, земли и транспорта, проживающие в селах и деревнях района, будут проинформированы обо всех своих обязательствах перед бюджетом в последующие недели, но не позднее 15 июня. Обо всех нововведениях, касающихся формы и сути обновленного финансового «документа», мы узнали из беседы с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России №7 по РМ Т.Д.Ереминой.

Татьяна Дмитриевна, в чем плюсы введения единого налогового уведомления для всех нас?

- В одном документе есть информация по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые должны уплатить, то есть налогоплательщики имеют под рукой полный расчет об объекте налогообложения, налоговым базе и ставке, суммам налога и льгот, сроке уплаты.

- Суммируются ли налоги за имущество в целом или налог на каждый вид имущества начисляется и оплачивается отдельно?

- По каждому имущественному налогу оплата производится отдельно. Если собственник имеет по одному налогу несколько объектов налогообложения, например, два земельных участка, то в итоге формируется один платежный документ.

- Знаем, что изменились сроки уплаты налогов.

- Система начисления налогов перестала быть «авансовой» - работает по факту пользования имуществом. Заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2011 год необходимо не позднее 1 ноября 2012 года. Квитанции на оплату налогов прикреплены к уведомлениям. Налогоплательщики, имеющие кредитные карты в Сбербанке России и других банках, получив налоговое уведомление, могут также оплатить его по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платежного документа.

- Лучше не откладывать их оплату в долгий ящик, ведь речь идет о местных налогах, суммы которых пойдут на развитие нашей территории.

- Транспортный налог – в республиканский бюджет, земельный и налог на имущество – в местные бюджеты. Увеличатся ли суммы? Ставки по земельному и имущественному налогам остались прежними. Рост налога может произойти лишь по одной причине – после изменения кадастровой стоимости земли или инвентаризационной оценки имущества. По транспортному налогу владельцы грузового транспорта заплатят даже чуть меньшую сумму налога из-за снижения его ставки. Если же говорить в целом о суммах налогов, то рост есть. Автопарк растет. Больше в собственности краснослободчан и нового жилья.

- Причем, не только на территории нашего района. Из каждого муниципального образования по месту нахождения объекта налогообложения налоговое уведомление придет отдельно?

-Да. Одно уведомление направляется в том случае, если объекты налогообложения находятся в ведении одной инспекции.

- Что делать тем, до кого по какой-либо причине уведомление не дошло или в нем допущены неточности, то есть налогоплательщик не согласен с начисленными суммами налогов?

- Во-первых, обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества, земельного участка, а в отношении получения уведомления на уплату транспортного налога – в инспекцию по месту регистрации транспортных средств. Во-вторых, о неточностях или недостоверных данных следует сообщить в заявлении, отправленном в адрес инспекции в бумажном виде почтовым отправлением, опустив письмо в почтовый ящик в операционном зале инспекции или в электронном виде через сайт ФНС РФ. Кстати, форма такого заявления прилагается в отрывном корешке во всех уведомлениях без исключения. В нем три раздела, разобраться в которых не составит труда. Если есть технические ошибки или отсутствует информация в базе данных (несоответствие информации), то на основе заявлений будут делаться новые запросы в регистрирующие органы, делаться перерасчеты, неточности будут исправляться, о чем будет сообщено налогоплательщику.

- Если налог не исчислен налоговым органом в связи с отсутствием информации о находящемся в собственности дома или машины, то их владельцам не стоит радоваться или сидеть сложа руки – рано или поздно заплатить налоги придется.

- Налоговый орган при получении таких сведений вправе производить перерасчет налога за три года, предшествующих году направления нашего уведомления. То есть человек, не обратившийся к нам своевременно, получит его в следующем налоговом периоде, но уже не за один год, а за два или три, в зависимости от года приобретения имущества. Такое возможно.

- Спасибо за разъяснения.

 


Категория: Новости | Просмотров: 940 | Добавил: VETKA | Теги: Единые, уведомления, налоговые | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |