Суббота, 27.04.2024, 07:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Тройная смена власти! В трех районах – новые руководители
10:11
Тройная смена власти! В трех районах – новые руководители

В работе обеих сессий совета депутатов участвовал республиканский лидер Владимир Волков.

torbevo-novyiyЭкс-глава Иван Шумкин руководил Торбеевским районом более 10-ти лет. Накануне – последний день его работы на этой должности по причине истечения контракта. Конкурсные заявки на замещение должности подали два человека. В итоге решением районных депутатов новым Главой муниципалитета назначен уроженец Торбеева Сергей Ладяев. Ему 39 лет. Всю жизнь он посвятил медицине, кандидат наук. Имеет большой опыт работы, а последние десять лет возглавлял местную межрайоннуюtengushevo-novyiyбольницу. Поэтому с внутренними проблемами знаком не понаслышке.

Сессию в Теньгушевском районе тоже посвятили избранию нового руководителя. На выбор совета депутатов выдвинулись три человека. За кандидатуру Александра Кузьмина совет депутатов проголосовал единогласно. Ему 35 лет. До этого занимал должность начальника Зубово-Полянского отделения Управления федерального казначейства по Мордовии. Имеет несколько высших образований в области экономики и юриспруденции. Напомним, экс-глава Теньгушевского района был отстранен от должности в связи с подозрением в злоупотреблении должностными полномочиями и получением взятки в особо крупном размере.

Генерал Кормилицын единогласно избран главой Рузаевского района


 

3 ноября в Рузаевке состоялась сессия районного Совета депутатов. В ее работе принял участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Основным вопросом повестки дня стали выборы главы района. Депутаты районного Совета единогласно проголосовали за Вячеслава Кормилицына. 



 

- Вячеслав Юрьевич – боевой генерал, он прошел Афганистан. Служба научила Кормилицына многому. Работая на различных должностях по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, «Заслуженный спасатель РМ» не понаслышке знает, что бывает, если не содержать хозяйство в порядке. В ведомстве, которое тогда возглавлял Сергей Шойгу, очень тщательно подходят к отбору кадров. Поэтому, я уверен, что Рузаевский район передан в хорошие руки, - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.



 

Вячеслав Юрьевич подчеркнул, что в своей работе будет руководствоваться основным документом страны и республики – Конституцией, а также ориентироваться на исполнение Послания Президента РФ Владимира Путина и Главы РМ Владимира Волкова. 
Новому главе Рузаевского района совместно с республиканскими властями предстоит решать насущные задачи, связанные с благоустройством района, расширением производств, занятостью населения и повышением его политической активности и сознательности. Кроме того, в 2018 году Рузаевка, как и столица Мордовии, будет встречать болельщиков, которые приедут на матчи Чемпионата мира по футболу. 

- Я понимаю всю степень ответственности и благодарю за оказанное доверие. Очень рассчитываю на вашу поддержку, - обратился избранный глава района Вячеслав Кормилицын к коллегам. 

Глава Мордовии Владимир Волков вместе с тем поблагодарил за многолетний труд прежнего руководителя района Нину Иняткину, которая недавно назначена на должность заместителя Министра социальной защиты населения РМ. 



- Нина Васильевна руководила районом с марта 2008 года. Несмотря на сложности и нестабильную финансовую обстановку общими усилиями в районе удалось сохранить производства, продолжить эффективно развивать сельское хозяйство. По многим показателям район по сей день является лидером, - сказал Владимир Волков. 

Нина Иняткина в ответном слове поблагодарила собравшихся за командную работу и пожелала родному району процветания. 

 


Категория: Новости | Просмотров: 1370 | Добавил: VETKA | Теги: власти!, руководители, новые, Двойная, Торбеевском, смена, районах, Теньгушевском | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |