Суббота, 20.04.2024, 00:44 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Май » 6 » Дети войны и поколение 21 века
13:55
Дети войны и поколение 21 века

9 мая наша страна ежегодно отмечает день Великой Победы советского народа над фашистской Германией, который был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны

Что знаем мы, молодое поколение, о той далекой войне? К сожалению, очень мало. Все меньше остается в живых ее участников и очевидцев.  В преддверии этого замечательного праздника в Доме детского творчества состоялся вечер встречи поколений: «Дети войны и поколение 21 века», чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Война и дети... Трудно представить что-то более несовместимое. Какое сердце не обожжет память огненных лет, ставших суровым испытанием для миллионов советских ребят, которым нынче уже за семьдесят! Война разом оборвала их беззаботное детство

Они мерзли и голодали, видели смерть, они стояли у станков, выращивали хлеб для фронта . Многие из них потеряли  отцов и матерей, близких  родственников, но они выжили, они выучились, они честно работали . Их становится все меньше и меньше: дают знать о себе  прошлые недетские физические нагрузки, и мучает их сегодня боль воспоминаний…  На встречу к детям пришли Тихова Александра Леонтьевна,  Касихина Людмила Борисовна, председатель Краснослободского филиала Мордовской республиканской общественной организации «Дети войны» Андреева Людмила Ивановна.

 Из  воспоминаний о тяжелом голодном военном детстве Тиховой Александры Леонтьевны:  «Собирали в поле гнилую картошку, выжимали крахмал, добавляли лебеду и пекли черные лепешки». Людмила   Ивановна обратилась к молодому поколению с обращением, чтобы  оберегали  и приумножали патриотические традиции, участвовали в волонтерском движении по оказанию помощи пожилым людям, спешили делать добро. Дети под руководством педагога дополнительного образования Ровды Л.П. подготовили литературно – музыкальную композицию «Дети войны». До слез тронули сценки  «Блокадный Ленинград», «Девочка из города». Все мероприятие сопровождалось слайд-фильмом того  жестокого военного времени, которое выпало на долю детей.

Заветной мечтой каждого из нас, любого ребён­ка является мир на земле. Люди, отвоевавшие для нас Великую Победу, не могли даже предста­вить себе, что в 21 веке мы будем терять детские жизни в террористических актах, войнах, которые не прекращаются до сих пор. Минутой молчания почтили всех погибших, которые завоевали нам мир на земле.

Как хорошо, что мы живем в мирное время. Как повезло нам, не знающим, что такое война. Мы благодарны тем детям и ветеранам, которые подарили нам свободу. Низкий Вам поклон!

                                                                                          О.Н.Астахова, заместитель директора

Азбука хорошего поведения.


Категория: Новости | Просмотров: 1378 | Добавил: VETKA | Теги: 21, поколение, войны, дети, века | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |