Четверг, 28.03.2024, 23:47 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Февраль » 25 » «День здоровья» в Атюрьеве собрал полторы тысячи участников
15:27
«День здоровья» в Атюрьеве собрал полторы тысячи участников

4

23 февраля на Лесной Поляне спортивного лагеря в селе Каменка Атюрьевского района состоялся районный праздник «День здоровья», приуроченный ко Дню защитника Отечества.  Сотни людей с лыжами, санками съехались сюда не только со всего района, но и ближайших сел Торбеевского, Краснослободского и Темниковского районов. Приехали, чтобы не только блинов поесть, но и покататься вволю, поучаствовать в традиционных лыжных гонках Атюрьевского муниципального района.   В центре поляны был устроен чудо-костер из старого валежника высотой аж в десять метров! В программе праздника были и веселая конкурсно-развлекательная программа, и выставка-дегустация национальной кухни, горячая шурпа, вкусная каша, чай.

9 4

От имени Главы РМ В.Д.Волкова гостей и участников соревнований приветствовал министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Савилов. Лучшим труженикам района  были вручены Почетные дипломы и грамоты. На торжественной части Александр Владимирович особо подчеркнул, что руководство Республики крайне  заинтересовано в успехах не только профессионального спорта, но и развитии массового спорта и физкультуры с привлечением всех категорий населения республики: от детей-дошколят до убеленных сединой ветеранов. В этом смысле Атюрьевский район показывает весьма хороший пример для остальных.

3 22

Глава Атюрьевского района Иван Гусаров в беседе с корреспондентом «ИМ» отметил: « Важно беречь здоровье и сохранить приверженность здоровому образу жизни с молодых лет и на всю жизнь. В нашем районе многое делается для развития физкультуры и спорта, организации досуга. Мы очень рады, что в наш новый  Ледовый Дворец приезжают гости из всех соседних районов Мордовии. Очень здорово, что есть такой добрый, светлый праздник — День защитника Отечества, когда все земляки встречаются на лыжне, объединяются, веселятся, навещают родных, принимают гостей!»

5 9

Журналисты «Известий Мордовии» были не просто наблюдателями на этот раз, но и активными участниками «Дня здоровья» на Атюрьевской земле. Мы с удовольствием пробежались на лыжах по атюрьевской трассе протяженностью в три километра. Именно под нашу зажигательную песню «Эх, мордовочка!», в принципе, и начался праздник: мы не только пели, но и организовали небольшой увлекательный урок  физкультуры для всех участников и гостей праздника. Получилось здорово!

8 6

Организация «Дня здоровья» подобного масштаба — дело довольно-таки хлопотное. Одних только машин у спортивного лагеря было припарковано более ста. И это не считая школьных автобусов. В  празднике участвовало полторы тысячи человек. Для относительно небольшого района, согласитесь, эти цифры весомые. Сотрудники районной администрации выступили единой, дружной командой. Особое спасибо хочется сказать Александру Ивановичу Любушкину, Наталье Петровне Кулягиной, Елене Валерьевне Кругловой, Николаю Ивановичу Понимасову,  Юрию Васильевичу Козяйкину, Елене Алексеевне Тишкиной, Игорю Ивановичу Горохову, самодеятельным артистам Атюрьевского и Торбеевского районов, всем без исключения главам сельских администраций, директорам школ района, работникам Атюрьевской ДЮСШ.

7 6

Главные герои «Дня здоровья» - юные спортсмены. Победителями на различных дистанциях стали Иван Москайкин (с. Курташки), Татьяна Грачева (с.Новочадово), Денис Шумкин (с.Перевесье), Дарья Тишкина (с.Новочадово), Олег Шукшин (с. Морд.-Козловка), Юлия Мокашкина (с. Новочадово). Все они получили дипломы и призы.

День здоровья получился в атюрьевском селе Каменка на славу! Атюрьевцы еще раз доказали, что они умеют достойно не только работать, но и отдыхать. От имени всех гостей - спасибо вам за гостеприимство.


Просмотров: 668 | Добавил: VETKA | Теги: участников, Атюрьеве, здоровья», полторы, собрал, «День, тысячи | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |