Четверг, 28.03.2024, 15:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Июнь » 30 » День поля
08:14
День поля

День поля

Представители тридцати регионов России собрались 24 июня на агропромышленную выставку «Республиканский день поля-2016», что проходила на базе ОАО ПЗ «Александровский». Выставку-презентацию 70 российских компаний, по сути, отличную базу для коммуникаций, основу развития агропромышленного комплекса республики, налаживания межрегиональных связей, продвижения инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развития контактов между организациями, предприятиями и инвесторами, посетили не только руководители, но и главные специалисты краснослободских сельхозпредприятий. Большая делегация от района поэтапно оценивала все новые технологии в растениеводстве и животноводстве, экспозиции сельскохозяйственной техники, продукцию фермерских хозяйств и предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности. Больше всего краснослободских аграриев, например из ООО «Мокша», заинтересовали глубокорыхлители и плуги. Почему именно на них они сконцентрировали свое внимание? По их словам, есть прямая и скорая необходимость: нужно готовить почву под сев озимых. К слову, как сказали нам представители компании, ООО «Селищинское» заключило договор на их скорую поставку. Что же до других новинок рынка, от которых глаза разбегались: пленило многообразие передовой сельскохозяйственной техники как отечественного, так и зарубежного производства - комбайны, косилки, жатки, пресс-подборщики, средства малой механизации, то краснослободские руководители делились друг с другом впечатлениями, что из них лучше показывает себя в деле на полях и скоро встанет в строй. В частности, на днях в СХПК «Куликово» должен придти новый «Кировец». Впрочем, не только сельхозпроизводители России, но и практически каждый район Мордовии демонстрировал, какими видами сельскохозяйственного производства занимаются у них сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Свои  экспозиции представили и сельские поселения районов республики. Кто-то из участников делал ставку на народные промыслы, кто-то - на оригинальную.

- Идея «Дня поля» почерпнута в Берлине, где я несколько лет назад бывал на старейшей сельскохозяйственной ярмарке. Она проходит там в несколько этапов. Сначала делятся опытом аграрии, а потом и простые люди, участвуют в торжествах, забавах, отдыхая – делают покупки. Два-три дня люди знакомятся и закупают все лучшее, что им предлагают селяне. Вот и у них с каждым годом «День поля» приобретает все больший размах. Как видим сегодня, кроме выставок и презентаций, идут дегустации и народные представления, работают детские аттракционы, - делился своими впечатлениями глава администрации района Ю.В.Медянкин. – Третий год подряд к нашей выставке присоединились сельские поселения. В этом году свои мастер-классы показывают жители и артисты Красноподгорного, Гуменского, Новокарьгинского и Куликовского поселений. Из Старого Синдрова свою продукцию представлял А.И.Байшев. Национальные кухня, костюмы, песни и промыслы, рядом представлялись и работы, сувенирная продукция детской школы искусств, шедевры из дерева, картины Михаила Казакова… В центре возле огромного баннера презентации социально-экономического развития района свое умение готовить высококлассных специалистов доказывал Аграрный техникум, показавший и лучшее учебное свое оборудование и студентов. Именно наше учебное заведение заинтересовало больше всего директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П.А.Чекмарева, в вопросах которого чувствовалась специализация и радение о своем деле и направление к главной цели - в аграрном комплексе мы можем быстро решить задачу импортозамещения, поставленную Президентом РФ В.В. Путиным.

Высокие гости осмотрели выставку племенных животных, экспозиции мордовских фермеров и аграрных предприятий, а также сельхозтехнику, выпускаемую в Мордовии. Затем, открывая День поля, по поручению Главы Мордовии В.Д. Волкова участников аграрного праздника приветствовал Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков.
- Накануне в Саранске прошло всероссийское совещание, посвященное работе агрохимической службы Российской Федерации, - отметил В.Ф. Сушков. - Столица Мордовии не случайно была выбрана местом проведения этого аграрного форума:  это признание позитивного развития АПК республики. В растениеводстве и животноводстве Мордовия показывает один из лучших результатов в РФ.
В день праздника многим работникам аграрной отрасли Мордовии были вручены награды. В частности, Благодарности министерства сельского хозяйства РФ вручена машинисту-экскаваторщику филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельхозводоснабжения по РМ» А.А.Лунину и Главы РМ – директору старосиндровского сортоиспытательного участка Н.Г.Плешкину. После осмотра районных подворий В.Ф.Сушков, П.А.Чекмарев и В.Н. Сидоров осмотрели выставку современной сельскохозяйственной техники. Не забыли и о старинных аграрных традициях: в рамках Дня поля прошел конкурс косарей. Ну а после свое умение убирать урожай показали аграрии за рычагами современных косилок и комбайнов.


Категория: Новости | Просмотров: 1193 | Добавил: VETKA | Теги: поля, день | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |