Среда, 24.04.2024, 12:54 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Сейчас в Слободе: 1
Гостей: 1
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Демография
12:33
Демография

Не просто цифры

 

По данным отдела ЗАГС администрации района, в первом квартале текущего года родилось 27 детей (в прошлом году на 1 апреля было 39 младенцев), умерло 97 человек (соответственно, 92). Меньше заключено браков и произошло разводов семейных пар – по 16. Как сказала начальник отдела ЗАГС Т.Н.Бушаева, впервые за много лет принято три заявления от краснослободчан на торжественные регистрации бракосочетаний в мае, то есть молодежь перестает быть суеверной. Правда, основной пик свадеб в Краснослободске придется на июнь. По сравнению с прошлым годом, значительное снижение произошло установлений отцовства (с 9 до 3) и перемен имен (с 5 до 1).

Работники ЗАГСа, как и в прошлом году ждут обращений от молодых родителей по поводу формирования колонны мам с детьми в украшенных колясках, шествие которой пройдет на Параде Победы 9 мая. Запись желающих ведется по телефону 3-00-06.

Два часа телевизора в день сокращают жизнь

Просмотр телевизора в течение более 2 часов и 12 минут в день приведет к преждевременной смерти. К такому безрадостному выводу пришли исследователи.

Просмотр телевизора в течение нескольких часов ежедневно вреден для здоровья и даже может привести к преждевременной смерти, как показало масштабное исследование. Его авторы связывают запойный просмотр телевизора по степени вредности с такими привычками, как курение, злоупотребление алкоголем и неправильное питание. Любовь к телевизору может представлять значительную опасность, прежде всего, для здоровья сердца. В целом, ученые из Университета Глазго оценили последствия просмотра телевизора для здоровья около 330 000 человек в возрасте от 40 до 69 лет.

В ходе этого же исследования было в очередной раз подтверждено, насколько важно для здоровья человека нормально высыпаться. Оказалось, что люди, которые спали менее 7 или более 9 часов ежедневно чаще всего страдали от болезней сердца и уходили из жизни раньше времени. К другим вредным факторам относились ожирение, нехватка физической активности, курение, алкоголь и неправильное питание. Впрочем, авторы исследования подчеркивают, что запойный просмотр телевизора и продолжительность сна - это растущие факторы риска при современном образе жизни.

И если люди ограничат время, которое они тратят на просмотр телевизора, то тем самым их здоровье можно будет укрепить, а продолжительность жизни продлить. В значительной степени здоровье человека зависит от того образа жизни, который он ведет, и теперь телевизор может попасть в список таких же вредных привычек, как сигареты и алкоголь.

Как распознать онкологическое заболевание?

 

Специалисты составили список ранних симптомов рака

a27b6359439d94604d2240f6f29733e231bfc14c.jpeg

Врачи-онкологи назвали несколько симптомов, на которые стоит обратить внимание каждую человеку, опасающемуся за своё здоровье. Специалисты напоминают, что в большинстве случаев рак явно проявляет себя лишь на последних стадиях, когда медицина помочь уже бессильна, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету «Московский комсомолец». 

Первым симптомом является хроническая усталость. Обычно её связывают с нехваткой здорового сна, либо гормональными нарушениями. Если уставшим вы чувствуете себя постоянно - это повод обратиться к врачу.

Ещё одна причина - резкие скачки веса. Они в любом случае свидетельствуют о серьёзных нарушениях в работе организма. Чаще всего именно этот симптом связывают с онкологическим заболеванием.

Повод пойти к врачу - постоянные или периодические боли. Человек испытывает дискомфорт в определённой части тела, но зачастую не воспринимает его всерьёз. Врачи уверяют, что любая боль, испытываемая на протяжении периода времени, ненормальна. 

Новообразования на коже всегда указывают на дисбаланс в организме. Кожа в принципе является зеркалом здоровья. Любые гнойники, родинки, фурункулы и даже простые прыщи свидетельствуют о внутренних проблемах.

Постоянная повышенная температура в пределах 37 с небольшим градусов. При этом признаки простуды обычно отсутствуют.

В числе другим симптомов называются беспричинный «кашель курильщика», учащённое мочеиспускание, особенно с присутствием в моче крови, а также отёки, которые в некоторых случаях также могут говорить о серьёзном заболевании.


Просмотров: 943 | Добавил: VETKA | Теги: демография | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |