Четверг, 18.04.2024, 12:45 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Дело в планшете
09:56
Дело в планшете
Всероссийская перепись населения, которая должна была состояться в октябре 2020 года, из-за пандемии была перенесена на апрель 2021-го.

Что интересно, в следующем году в России она впервые пройдет в "цифровом" формате. Раньше информация заполнялась на специальных бланках, теперь переписчики будут вносить данные и на планшеты, либо можно будет нам рассказать о себе через личный кабинет на портале Госуслуг. Новое устройство представляет собой программно-аппаратный комплекс со специализированным защищенным ПО для сбора сведений о населении. Все планшеты с 10,1-дюймовым дисплеем, Full HD экраном оснащены отечественной мобильной операционной системой "Аврора" (разработка "Ростелеком"). На сегодняшний день ОС уже используется "Почтой России" для оказания дополнительных услуг населению, а также РЖД, другими кампаниями.

Интересно два момента: планшеты производили в России и работают они с фирменным отечественным софтом. Как отмечали в Росстате, для такого масштабного проекта было важно, чтобы производство устройств было в России, а не, например, где-нибудь в Китае, - это позволит обеспечить безопасность передаваемых данных.

При этом речь идет не о простом планшете, а о целом программно-аппаратном комплексе. Он включает в себя, помимо самого устройства, дополнительные аксессуары (чехол с карманом для внешнего аккумулятора и карт памяти, сам внешний аккумулятор и карты памяти, стилус и т. д)

Производство отечественных планшетов, которые заменят переписчикам бумажные анкеты и впоследствии пойдут на другие нужды в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" (электронные устройства бесплатно передадут в разные места: медицину, сотрудникам ДПС и даже учителям), было налажено и в Краснослободске. Этот проект для нас стал беспрецедентный.

С 8 августа по 16 ноября текущего года на Краснослободском радиозаводе реализовывался новый проект по производству планшетных компьютеров МВК, предназначенных для Всероссийской переписи населения в 2021 году. По заказу корпорации на краснослободском предприятии за этот период было выпущено 50000 электронных планшетов. Над производством новых гаджетов работали 70 специалистов самого разного уровня: конвейерная сборка планшетов работала в одну смену, а вот тестирование новых приборов – в две.

- Выражаем огромную благодарность местному Центру занятости населения и Краснослободскому аграрному техникуму, которые помогли нам с принятием новых работников для выполнения срочного заказа, - говорит гендиректор радиозавода М.В.Журавлева. - Над его выполнением трудились 50 специалистов из нашего коллектива, еще 20 человек мы приняли на работу по договору. В частности, шесть студентов краснослободского техникума – будущих электронщиков работали на тестировании электронных планшетов. Сегодня, когда работа над выполнением этого нового заказа завершена, и он был в кротчайший срок качественно завершен, мы получили самую высокую оценку заказчиков и руководства. Благодаря этому, 2020 год стал исторически знаковым и значимым для нашего промышленного предприятия. Спустя 10 лет, на радиозаводе цех электроники образован заново. И мы вполне теперь оправдываем свое название. И городу, району - есть кем и чем гордиться.

- Отрадно, что у нас на предприятии специалисты работали параллельно над выполнением сразу двух проектов: производство водосчетчиков, теплосчетчиков и планшетов, - продолжает Марина Викторовна. - В общем, мы справились собственными силами. Слаженная работа специалистов была оценена по достоинству. Люди хорошо заработали на этом проекте, но надо им отдать должное – они трудились с полной отдачей. Местное население может и хочет работать и зарабатывать. В настоящее время на предприятии продолжается литьевое и производство водосчетчиков, теплосчетчиков, начался сезонный выпуск цветов. А вот с началом декабря на радиозаводе будет запущен новый проект по выпуску видеорегистраторов, то есть новый цех электроники будет обеспечен делом.
Просмотров: 676 | Добавил: VETKA | Теги: планшете, дело | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |