Суббота, 27.04.2024, 01:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Март » 10 » Черно-белое и ядовито-желтое
14:25
Черно-белое и ядовито-желтое



КАК МЫ С ЮРИЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ КОЛБАСУ ПРОСВЕТИЛИ И ЦЫПЛЕНКА ОБИДЕЛИ

Кто любит март - тот мартышка. Так подумал и решил не выходить на сырые эти дороги, решил дождаться апреля. Однако быстро оголодал. Надел фрак, иду в ресторацию. Смотрю - помещик Кемаев по грязному льду крадется, он же мой добрый друг Юрий Николаевич, он же известнейший проказник и гениальный фотохудожник. Сам себя именует специалистом мокрого дела, поскольку его рассветы пришлись на царские годы, когда фотографии приходилось купать в растворах. Фотографии, понятно, были черно-белыми, поэтому и отобедать решили в черно-белом кафе. Так и написано - кафе "Черно-белое кино". 

"А есть у вас черно-белый сок?" - сходу спрашивает Юрий Николаевич. "У нас есть черно-белый алкогольный коктейль!" - гордо восклицает официантка. "Алкоголь нам нельзя, мы закодированные. Давайте темного пива!"




Юрий Николаевич давно поселился в берлоге под Краснослободском, от цивилизаций отвык. Ест кору, бекасов и зайцев, растит и квасит капусту, потому желает сравнить: "Давай КВАШЕНУЮ КАПУСТУ возьмем, интересно мне!" Да на доброе здоровье! Сидим в уголку на широких диванах, у нас торшер, как весеннее солнце, у нас легкий джаз, у нас миролюбивые настроения. Вот и капусту приносят. 



Юрий Николаевич листает "Столицу С". - Девушка, а вы знаете Горина? - Нет, кто это? - Ну как же? Расчленитель! Добрая шютка перед обедом - штрих к портрету моего приятеля. Он тревожит вилкой капусту, пробует на зубок: "Нет, она не квашеная. В ней даже нет витамина Цэ. Витамин Цэ образуется при появлении пузырьков, когда она в бочке полеживает. Вот у нас в деревне..."



Мы как зашли в полдень, так не было никого. Заняли самое решпектабельное место и не жужжим, а потом вдруг публика стало резко подтягиваться. И все в элегантных костюмах, у кого-то на голове цилиндр, кто-то с тростью для важности. Тут же кино показывают. Это, наверное, любители посмотреть фильм заправляются перед сеансом. Официантки шмыгают взад-назад. Вон мужчине с огромным носом харчо понесли. А вон студент сел - ему горстку сухариков. Юрий Николаич хотел курицу заказать, но подумал, что выгоднее будет пощюпать цыпленка и просит ЦЫПЛЕНКА В СЛИВКАХ. Ждал недолго. Цыпленок жареный, цыпленок пареный прискакал в окружении риса радикально желтого цвета.



- Что это?! - возмутился заказчик. - Что за краситель?! Девушка щелкает пальцами и никак не может вспомнить слово. Шафран, - авторитетно подсказываю. - Да-да, шафран! Но деревенский житель Юрий Николаевич не знаком с шафранами, он думает, что ему подсовывают яд Orange. Таким, говорит, ядом травили вьетнамцев! Успокаиваю товарища, хватаю большую ложку, жую и не бьюсь в конвульсиях. После этого стал есть, но все равно с опаской. Предлагаю спробовать БАКЛАЖАНЫ ПО-ЕВРЕЙСКИ. Что, интересно, наш любимый народ мог выдумать такого необычного? А ничего необычного, просто принесли два колесика, политых сырной, наверное, заправкой. Вон в чем фокус - порция миниатюрная! 



Юрий Николаевич онемел даже. Ждал, что целые баклажаны будут, а тут нате, выкусите. Тогда нам ГРИБНОЕ ЛУКОШКО! 



Заявлены грузди, вешенки и опята. Вешенки и опята вроде бы есть. Нанизываем. Скоро, думаем, сморчки пойдут по лесам...



Я пью СОК ИЗ КИВИ И АНАНАСА, а помещик Кемаев темное пиво. Когда, говорит, повылезли пузырьки, оно стало вкуснее. В кокотнице теплый ЖЮЛЬЕН ИЗ СЕМГИ СО ШПИНАТОМ. Ничего жюльен, симпатичный. 



И кусочки рыбешки такие мягонькие. Мне бы еще что-нибудь посущественней. А, например, ПЛОВ С МОРЕПРОДУКТАМИ. Рис в нем тоже не бел, умаслен приправами, собран в аккуратный цилиндрик, союзничает с зеленым горошком, а на макушке розовые, поджаренные креветки, а у подножия три лодочки, три морских раковины, в них тушки мидий. И некие зеленые веточки, тоже поджаренные. 



Я начал их грызть, а Юрец мне: "Это от веника, им пол мели". И к девушке апеллирует: Правда ведь веник? - Нет, это специальная ароматная травка. - А вот эти ракушки выбрасываете или потом опять подаете? - Выбрасываем. - Я проверю, я напишу на них "Здесь был Юра". 

Потом Юрий Николаевич преломил недоеденный хлеб на всякий пожарный случай и хотел плюнуть в грибы, но я не дозволил, я предложил утешиться МОРДОВСКОЙ НАРЕЗКОЙ, памятуя о любви моего друга к колбасе. А он взял ломтик и на свет его выставил, просветил жиринки. 



На что похоже? - спрашивает, как художник художника. На облака, отвечаю, на багровый закат над Мордовией. 



Юрий Николаевич любит, чтоб толще были куски, а в идеале - от каталки откусывать. Ну что ж, посидели славно, поговорили о разном. Здесь вообще душевно сидеть, атмосферка серьезная. Из-за обеденного наплыва клиентов счет пришлось подождать минут десять. 

Берем в гардеробе пальтишки, и Юрий Николаевич обращается к даме: "Вы здесь пробовали цыпленка в сливках? Нет? И не пробуйте - говно!" Ну что за грубиян! Хороший был цыпленочек, бодрый... 

протектор и опекун - золото Станислав Вячеславович


Категория: Новости | Просмотров: 1063 | Добавил: VETKA | Теги: черно-белое, ядовито-желтое | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |