Пятница, 29.03.2024, 00:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Июль » 28 » Цена беспечности
16:42
Цена беспечности

Тем не менее прошедшая неделя отметилась у нас крайне неблагоприятной обстановкой безопасности дорожного движения. За это время  на территории района произошло 10 ДТП. Анализ показывает, что причинами их  совершения являются легкомысленное поведение за рулем, халатность по отношению к правилам дорожного движения, беспечность.

Так, 22 июля  на перекрестке автодороги Краснослободск-Ельники и улицы  Центральная с. Старые Горяши водитель легковушки «Калина» Евгения Ерошкина, жительница Московской области, не уступила дорогу автомобилю, который  следовал по главной дороге, а за рулем его был старогоряшинец Владимир Иванович Дряхлов, который находился в состоянии опьянения, что для него не первый раз. Результат – столкновение.

В этот день водитель хлебозавода Сергей Четвергов на дороге Саранск-Новые Выселки, возле оптовой базы, при повороте налево не уступил дорогу встречному мотоциклу, которым управлял житель с. Старое Зубарево Дмитрий Николаевич Вилков. От столкновения у «Урала» оторвало левый цилиндр и завернуло левый глушитель, а сам мотоциклист получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в больницу. Да, виноват водитель автомобиля. А зачем Вилков сел за руль, если в декабре прошлого года был лишен водительских прав сроком на полтора года? К тому же, страховка на автомобиль у него отсутствует, технического осмотра тоже нет, а мотоцикл во время движения был без бокового прицепа, что Правилами дорожного движения запрещено.

Почти в это же время на перекрестке улиц Ленина-Степана Разина иногородний водитель автомашины ВАЗ-2112 не выполнил требования дорожного знака «Уступите дорогу», в результате чего произошло столкновение  с автомашиной ВАЗ-2114. Двое его пассажиров «скорой помощью2 были доставлены в больницу.

23 июля  в 10 часов на дороге Саранск – Н.Выселки в районе села Мордовские Полянки произошло происшествие, которое вызвало общественный резонанс. У машины ГАЗ-53, перевозившей гидравлическое масло, при движении отлетело заднее левое колесо, автомашина опрокинулась на проезжей части дороги и загорелась. Водитель, житель г. Ульяновска, получил сильные ожоги, с которыми был госпитализирован в реанимационное отделение райбольницы.

24 июля  в 22 часа 30 минут на дороге Ковылкино-Краснослободск-Ельники у села Гумны произошло столкновение автомашины ВАЗ-2114 с мотоблоком «АГРО», водитель которого от полученных травм скончался в больнице. На этом мотоблоке не было каких-либо осветительных или габаритных приборов. Можно ли БЫЛО на нем осуществлять движение в темное время суток по дороге, имеющей интенсивное движение?

И такие факты не единичны. Не редкость, когда ночью на дороге оказываются гужевая повозка, трактор или велосипед с неисправными приборами освещения. Все эти нарушения до одного раза и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Старший лейтенант милиции Сергей ИНЮШИН,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ.


Категория: Новости | Просмотров: 964 | Добавил: VETKA | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |