Пятница, 19.04.2024, 00:34 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2021 » Март » 31 » Артём Здунов – победителям регионального чемпионата Ворлдскиллс: «Вы – наш золотой фонд!»
14:37
Артём Здунов – победителям регионального чемпионата Ворлдскиллс: «Вы – наш золотой фонд!»

С 2013 года студенты и учащиеся средних профессиональных заведений Мордовии участвуют в региональном, всероссийском и международных соревнованиях по рабочим профессиям. 18 марта Врио Главы РМ Артём Здунов и исполняющий обязанности Председателя Правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров встретился в Доме Республики с победителями IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и их наставниками.



Встреча с большинством представителей колледжей и техникумов по 41-ой компетенции проходила в режиме видеоконференции в очно-дистанционном формате. Но наш район, который представляли победитель республиканского чемпионата 2021 года, студент 3 курса по компетенции «Агрономия» Дамир Мещеров и его наставник, преподаватель аграрного техникума С.Н.Пильщиков (чья студентка Анжелика Шумилкина по результатам национального финала 2020 года, отмеченная особым медальоном за выдающиеся достижения), попали на очную встречу и личный разговор с Артёмом Здуновым. Он наградил отличника обучения аграрного техникума Дипломом победителя, а наставника – Благодарственным письмом.



 





- Артём Здунов отметил, что ребята из Мордовии в движении «Молодые профессионалы» достигают определенных успехов, но их потенциал – еще больше, - сказал С.Н.Пильщиков. – Ведь если есть победители на республиканском уровне, то эти ребята могут занимать первые позиции и в России, и в Европе, и в мире. Мы ведь смогли показать хороший результат на российском уровне. Но руководитель региона поставил перед всеми нами задачу стремиться достигать еще больших высот на федеральном уровне. Ведь победители соревнований – это наш золотой фонд. Сегодня на уровень подготовки специалистов в Мордовии обращают внимание работодатели, инвесторы, которые вкладывают сюда средства. Поэтому нужно поддерживать и развивать молодежь.

Далее Врио Главы РМ поздравил победителей с первыми достижениями в профессиональной жизни, подчеркнув, что за ними – будущее республики. Лично для меня особо важно было то, насколько серьезно Артём Здунов отметил особую роль института наставничества в подготовке молодых профессионалов, а также работодателей, которые предоставляют производственную практику для наших студентов. Он паполнил руководителям министерств и ведомств о необходимости проведения мастер-классов с участием высококвалифицированных специалистов в той или иной профессии, а также по дальнейшему трудоустройству молодых специалистов.




- На вопрос Артёма Здунова о связи нашего учебного заведениями с работодателями, кратко ответил, что Краснослободский аграрный техникум активно сотрудничает с ООО «Мокша», СХА «Свободный труд», ФГБУ ГЦАС «Мордовский», которые в настоящее время оказывают помощь и консультации в подготовке к отборочным всероссийским соревнованиям, для участия в национальном финале 2021 года, - продолжил Сергей Николаевич. - В г.Кирсанове Тамбовской области Дамир Мещеров в составе команды, сформированной по итогам регионального чемпионата «Молодые профессионалы»,

будет представлять не только наш техникум, но и всю Республику Мордовия. Поэтому на наших плечах лежит большая ответственность по участию в отборочных соревнованиях национального первенства. Дамир - круглый отличник, кроме агрономии он серьезно изучает английский язык и отлично владеет цифровыми технологиями, мечтает продолжить обучение в высших учебных заведениях, так что надеемся, что покажет высокий результат. Он нужен не только для студентов, но и всего преподавательского состава учебного заведения в плане повышения подготовки новых кадров.






Артём Здунов на встрече пожелал всем ребятам успехов и новых достижений в выбранной профессии. Кроме того он отметил Дипломами II степени призеров регионального этапа по компетенциям «Ветеринария» - Анну Бородкину, «Эксплуатация сельхозмашин» - Алексея Кряжева и «Кирпичная кладка» - Дмитрия Голикова. Приятно, что 2 и 3 место в компетенции «Агрономия» заняли родственники Дмитрий и Кристина Пешехоновы. Отмечу, что весь пьедестал почета будущих агрономов бесспорно заняли ребята нашего учебного заведения. Отдельное слово о преподавателях: Дипломом II степени в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин – навыки мудрых» занял Сергей Иванович Трушкин (в номинации 50+ и старше).



На текущей неделе от имени Артёма Здунова все вышеперечисленные награды директор Краснослободского аграрного техникума В.М.Владимиров в торжественной обстановке вручил всем призерам, пожелав им дальнейших побед в новых соревнованиях профмастерства.


Просмотров: 467 | Добавил: VETKA | Теги: «Вы, фонд!», артём, чемпионата, ПОБЕДИТЕЛЯМ, наш, золотой, регионального, Здунов, Ворлдскиллс: | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |