Пятница, 29.03.2024, 11:22 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 9
Гостей: 9
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Апрельский детский марафон
12:03
Апрельский детский марафон

"Земля-слезинка на щеке Вселенной!"

6 апреля в Доме детского творчества собрались старшеклассники из всех школ района на конкурс ребячьих компаний "Земля-слезинка на щеке Вселенной!" Все мы обязаны своей жизнью планете – прекрасной и единственной Земле. Зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наша планета – величайшая тайна и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Все в природе взаимосвязано, все зависят друг от друга: если погаснет солнце – все замерзнет и покроется мраком; если исчезнут воздух и вода – нечем будет дышать и нечего будет пить; если исчезнут растения – нечего будет есть животным и человеку... Поэтому, сохранить природу значить сохранить жизнь.Все команды подготовились на славу. Конкурсная программа началась с "Визитной карточки", где ребята весело и задорно рассказали о себе, о своей школе. Мало кто знает, что 15 июня 1918 г. в Москве, в северной части парка "Сокольники", на границе с лесным массивом "Лосиный остров" была открыта Станция юных любителей природы Сокольнического совета рабочих депутатов. Она теперь считается "колыбелью" юннатского движения и первым в стране детским внешкольным учреждением. В 2018 году в России будет широко отмечаться 100-летие юннатского движения. За эти годы юными натуралистами реализовано огромное количество важных и нужных для природы дел, которые можно представить в виде символической "дороги добра", по которой идут дети. Пройти по этой "дороге" могут и современные школьники, реализовав в своих образовательных учреждениях различные природоохранные акции. Участники конкурса тоже решили не остаться в стороне от такого значимого события, они представили на суд жюри презентация коллективного проекта "Создаём вместе юннатский парк России". В планах старшеклассников создание городского парка, парка воскресного семейного отдыха, аллеи памяти ветеранам ВОВ, пришкольного сквера. Все команды хорошо потрудились. Но конкурс есть конкурс, поэтому есть победители и побеждённые. Первое место поделили между собой команды "Неравнодушные" Красноподгорной СОШ им. П.М. Волкова и "Экологи - мы" Селищинской СОШ; второе заняла команда "Экодесант" Учхозской СОШ, третье у команды "Школьные академики" Гуменской СОШ. Хочется отметить, что все команды выступили достойно и получили массу положительных эмоций от конкурса и общения со своими сверстниками.

Методист ДДТ О.Б. Петрякова.

"День смеха"

   1 апреля — этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат. День смеха отмечается и в России, и странах Европы, и в Америке и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других — Днем дурака. Откуда пошёл этот праздник остаётся загадкой. Как известно, этот день знаменит веселыми обманами и розыгрышами, беззаботными шутками и смехом. Ученые утверждают, что хороший смех – заменяет свежую сметану! А шутка добрая – пятерку за четверть! 1 апреля в Доме детского творчества, для кружковцев, были организованы весёлые соревнования, в которых две команды "Безобразники" и "Проказники"соревновались между собой. Дети отгадывали загадки, пели песни по-первоапрельски (зажав нос пальцами, закусив нижнюю губу), рисовали комиксы, танцевали танец "Маленьких утят"на новый лад, участвовали в спортивных эстафетах. Дети прекрасно отдохнули и повеселились. Лев Толстой говорил: "Смех - лучшая музыка". А еще смех - лучшее лекарство от всех болезней. Так давайте по больше смеяться и веселиться.

Методист ДДТ О.Б. Петрякова


Просмотров: 883 | Добавил: VETKA | Теги: марафон, детский, апрельский | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |