Вторник, 16.04.2024, 22:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Афиша на 1 мая
23:39
Афиша на 1 мая
Афиша на 1 мая
 

«1 мая вся Россия отмечает праздник Весны и Труда, – говорит начальник Управления культуры г.о. Саранск Светлана Баулина. – Этот праздник всегда был и остается олицетворением весеннего обновления природы и символом мирного созидательного труда. Традиционно в этот день на Советской площади, Фонтанном спуске, в городском парке культуры и отдыха, районах городского округа Саранск пройдут праздничные мероприятия.

На Фонтанном спуске в 10.00 развернется «Арт-бульвар» – ярмарка сувениров и выставка изделий декоративно-прикладного творчества учащихся и преподавателей детских художественных школ и школ искусств, центров детского творчества городского округа Саранск, общественных организаций, любительских объединений, пройдут мастер-классы и под открытым небом развернутся творческие мастерские. В 15.00 - концерт авторов и исполнителей самодеятельной песни клуба Владимира Высоцкого и студии «Капель».

На Советской площади в 12 часов начнутся «Весёлые старты». С 14.00 по 16.00 - показательные выступления сборной Республики Мордовия по картингу.

На набережной реки Саранки соберется яркая и креативная молодежь Саранска. В 11.00 начнется всероссийская акция профсоюзов. В 12.30 – гала-концерт городского фестиваля «Ты выбираешь сам!». Здесь же развернется «Площадь творческих идей» - совместный проект арт-менеджеров, представителей творческой молодежи, неформальных лидеров.

Главные праздничные события 1 мая пройдут в городском парке культуры и отдыха. В парке откроется 77-й весенне-летний сезон. У центрального входа в 11 часов начнется концерт народного духового оркестра ОАО «Электровыпрямитель» «И снова о весне и о любви…». Здесь же будет работать Театр ростовых кукол «Первомайский балаган».

На Летней эстраде в проекте «Май! Молодость! Весна!» состоятся концерты юных артистов образовательных учреждений, центров детского творчества и детских музыкальных школ и школ искусств, студентов вузов, ссузов, а также свои самые лучшие песни вам подарят творческие коллективы городского округа Саранск. Выступления этих коллективов пройдут с 12 до 17 часов. С 17.00 до 18.30 на Летней эстраде состоится концерт артистов государственной филармонии.
Фонтанная площадь Пушкинского парка приглашает горожан и гостей стать участниками обрядового действа «Тундонь Вастома» (Встреча Весны), которое начнется в 11 часов. В программе театрализованное представление, концерт фольклорно-этнографического ансамбля «ТОЛ АВА», ансамбля народной песни «Сударушка», акция «Дерево желаний».
С 12.30 до 14.00 состоится фольклорно-обрядовая программа «Святковый травень идее, щастя и радисть несе» («Праздничный май идет, счастье и радость несет»). Горожане и гости столицы увидят театрализованное действо, концерт Народного хора украинской песни «Крыныця», продегустируют национальные блюда, смогут поучаствовать в играх, конкурсах и забавах.

Главным сюрпризом станет шоу воздушных шаров (начало в 14.30), все желающие смогут принять участие в театрализованно-игровом представлении с воздушными шарами, проявить свои творческие способности в твистинг-шоу (создание фигур и скульптур из специальных шаров для моделирования), побывать на профессиональной выставке фигур из воздушных шаров.

В 17.00 начнется детский праздник «Лови волну в море призов!». В программе: театрализованное представление, конкурсно-игровая программа, розыгрыш призов, квест «Хочу все знать!», а также благотворительная акция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Танцевальная веранда станет в этот день площадкой любителей фотографии. Организаторы предлагают всем желающим принять участие в фотокроссе, лучшие работы будут размещены на стендах, а победителей ждут призы и подарки. Праздник начнется в 11 часов. А в 20.00 на танцплощадке начнется дискотека «Весенние ритмы».
На Аллее мастеров в 13 часов впервые в Саранске стартует арт-акция «Лавочка мира». Это еще один подарок жителям нашего города от известных художников Республики Мордовия и города Саранска. Здесь же пройдет выставка работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Парк глазами детей».

На площадке территории «Автодром» в 13.00 состоится открытие детской площадки для самых маленьких. В программе: игры с любимыми сказочными героями, конкурсы и розыгрыши от популярных мультперсонажей, театрализованное действо с участием ростовых кукол.
Отмечу, что в центральной части города (пр. Ленина, Фонтанный спуск, Набережная, Соборная площадь) 1 мая будут размещены летние кафе и буфеты».

Праздничные мероприятия в Первомай пройдут и в районах Саранска.
Октябрьский район (площадь по ул. Гожувской). Праздничный вечер пройдет с 17.00 до 21.00. В программе: конкурс рисунка на асфальте «Рисуем весну», концерт студии эстрадной песни «Эдельвейс», вокально-хореографического объединения «Лицей № 7», вокального ансамбля «Праздник».

Пролетарский район (площадь по ул. Коваленко). С 17 до 21 часа жителей района ждут игровая развлекательная программа (игры, конкурсы, викторины) и концерт творческих коллективов Пролетарского района.

Ленинский район (площадь у кинотеатра «Россия»). С 16.00 до 21.00 – литературно-музыкальная программа с участием Народной литературной студии «Пегас» и Народной студии эстрадного вокала «Олимп», гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса театра малых форм «Сохраним этот мир!».
Категория: Новости | Просмотров: 1085 | Добавил: VETKA | Теги: мая, на, афиша | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |