Четверг, 28.03.2024, 21:45 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » В рамках оперативно-профилактической операции полицейские изъяли около 700 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности
10:05
В рамках оперативно-профилактической операции полицейские изъяли около 700 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь». За время проведения мероприятия полицейские изъяли около 700 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности, а также 512 литров спиртосодержащей жидкости бытового назначения и 6 литров самогона. Составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях, по которым на виновных лиц наложено штрафов на общую сумму более 50 тысяч рублей. Кроме того, возбуждено три уголовных дела по ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Так, 08.11.2015 года при проведении профилактических мероприятий сотрудниками ММО МВД России «Краснослободский» при выезде из г. Краснослободска задержан местный житель, перевозивший на автомашине 25 ящиков водки в общем количестве 300 бутылок двух наименований  с поддельными акцизными марками. 

11 ноября в Ичалковском районе сотрудниками ГИБДД и ЭБиПК задержан водитель автомобиля, в салоне которого было обнаружено 115 бутылок водки. Изъятая алкогольная продукция была направлена на исследование, по результатам которого акцизные марки признаны поддельными.

16 ноября при проверке в одном из магазинов в селе Атемар сотрудниками полиции обнаружено и изъято 9 бутылок водки с поддельными акцизными марками.

Кроме того, во время проведения мероприятия сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по го Саранск был выявлен факт реализации спиртосодержащей парфюмерно-косметической жидкости в киосках по продаже  печатной и мелко-розничной продукции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что торговля спиртосодержащей жидкостью ведется без полного пакета соответствующих товарно-транспортных документов, установленных ФЗ-№171. Полицейские сняли с продажи и изъяли 5 120 бутылок спиртосодержащей жидкости бытового назначения пяти наименований. В настоящее время по данному факту  проводится проверка, по окончании  которой будет принято процессуальное решение.

Также в ходе операции выявлен новый способ распространения фальсификата. В частности, в Рузаевке и в Саранске выявлены факты продажи элитной алкогольной продукции известных брендов, которая реализовывалась местными жителями посредством социальной сети «ВКонтакте». Стоимость одной бутылки в зависимости от объема варьировалась от 300 до 550 рублей.  Алкоголь покупателям мужчины доставляли лично. Каких-либо сопроводительных документов и лицензии  на продажу у них не было. Так, сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району в ходе осмотра автомобиля изъяли  у местного жителя 73 бутылки вина, коньяка, виски, текилы, рома и водки. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) на него составлен административный протокол. Изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет принято решение  о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный факт был зарегистрирован в Саранске. Полицейскими пресечена попытка реализации через сеть Интернет 17 бутылок джина, рома и текилы на общую сумму 8 тысяч 800 рублей.  На бутылки с продукцией были нанесены поддельные акцизные марки. В результате проведения исследований установлено, что продаваемая алкогольная жидкость не являлась ни ромом, ни текилой, ни джином, а представляла собой смесь спирта, воды и ароматическо-красящих химических добавок. По данному факту также проводится проверка, решается вопрос о привлечении нарушителя к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

 

 

 


Категория: Новости | Просмотров: 918 | Добавил: VETKA | Теги: изъяли, рамках, 700, операции, полицейские, около, продукции, оперативно-профилактической, литров, алкогольной | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |