Четверг, 25.04.2024, 08:30 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 10
Гостей: 10
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Июнь » 26 » В Мордовском университете в первые дни приемной кампании документы подали около 400 абитуриентов
15:58
В Мордовском университете в первые дни приемной кампании документы подали около 400 абитуриентов

С 20 июня в МГУ имени Н.П. Огарева стартовала приемная кампания – 2013, за время работы приемная комиссия приняла около 400 заявлений от абитуриентов. Большинство абитуриентов подают документы в электронном виде, причем это можно сделать и в Институте национальной культуры, где располагается приемная комиссия,  целый зал оборудован компьютерами с доступом в Интернет.

Подача документов в электронном виде особенно удобна для жителей районов республики, регионов России и зарубежных стран. За пять дней работы приемной комиссии документы подали абитуриенты из Пензенской, Нижегородской, Ульяновской областей и Чувашской республики. Ежегодно из каждого региона с компактным проживанием мордовской диаспоры в главный вуз республики поступают по 40 – 70 человек.

В Институте национальной культуры - многолюдно, выпускники вместе с родителями выбирают место будущей учебы, заполняют заявления.

Серебряная выпускница школы №33 Саранска Ольга Ялыгина решила стать журналистом, для поступления на филологический факультет, кроме результатов ЕГЭ, необходимо еще написать творческую работу.

Вместе с дочерью подавать документы пришла и мама.

- Я уверена, что моя дочь хорошо напишет сочинение и сможет поступить в университет, - говорит Антонина Павловна Ялыгина.

Александр Шагаров приехал подавать документы из Чамзинского района. После окончания техникума молодой человек решил получить еще высшее образование в Институте механики и энергетики.

- Инженерные специальности сегодня очень востребованы, - говорит Александр, - и я думаю, что в дальнейшем проблем с трудоустройством у меня не будет.

Вместе с Анной Малюгиной из Краснослободска подавать документы в университет приехала вся семья: родители и даже маленькая сестренка.

- Я давно решила поступать в Саранск, и именно в МГУ им. Н.П. Огарева, - рассказывает абитуриентка, - тем более что в Мордовии есть большие перспективы для инициативных специалистов.

Самое большое количество абитуриентов наблюдалось у стойки светотехнического факультета, факультета электронной техники, факультета математики и информационных технологий и медицинского института.

Кстати, для подачи заявления в вуз не обязательно ждать получения свидетельства о результатах ЕГЭ, главное – знать свои баллы Единого госэкзамена.

 

Комментарий

 

Ответственный секретарь приемной комиссии МГУ им. Огарева Павел Потапов:

- За пять дней работы приемной комиссии мы приняли документы у 300 абитуриентов на дневную форму обучения, из них 111 оригиналов, на заочное отделение – 58 заявлений, на вечернее – 31. Хотелось бы напомнить, что прием документов на вечернюю форму обучения завершается 10 июля.

Екатерина СПИРИДОНОВА.
Категория: Новости | Просмотров: 996 | Добавил: VETKA | Теги: первые, документы, университете, 400, дни, Мордовском, кампании, около, подали, приемной | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |