Пятница, 19.04.2024, 06:35 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Май » 11 » В Мордовском университете прошла пресс-конференция, посвященная открытию в Саранске XXV Кубка мира по спортивной ходьбе
16:24
В Мордовском университете прошла пресс-конференция, посвященная открытию в Саранске XXV Кубка мира по спортивной ходьбе


11 мая в зале Мордовского университета состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в Саранске XXV Кубка мира по спортивной ходьбе. На вопросы российских и зарубежных СМИ отвечали Генеральный секретарь IAAF Эссар Габриэль, вице-президент IAAF С.Н.Бубка, Генеральный секретарь ВФЛА М.Я.Бутов, врио Главы Республики Мордовия В.Д.Волков, Глава Администрации г.о.Саранск В.Ф.Сушков.

«Мы уверены, что Кубок мира по спортивной ходьбе в Саранске пройдет на самом высоком уровне. Рассчитываем на большое количество зрителей и на высокие результаты спортсменов. Кубок мира стал настоящим праздником для всех нас!» - отметил в своем выступлении С.Н.Бубка.

Россия всего 2 раз в истории принимает Кубок мира по спортивной ходьбе. Первыми чести провести соревнования удостоились Чебоксары в 2008 году.

«Кубок мира по спортивной ходьбе – большое событие в жизни республики и всей страны. Для Мордовии проведение соревнований такого уровня – большая честь. Спортивной ходьбе традиционно уделяется в республике повышенное внимание. Созданы прекрасные условия для занятий этим видом спорта. Республиканский Центр олимпийской подготовки по праву считается один из лучших в стране. А наши спортсмены регулярно занимают призовые места на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Мы считаем, что развитие спорта – одна из основных задач органов власти. Приятно отметить, что для многих жителей республики спорт по-настоящему стал образом жизни. Мы постарались сделать все, чтобы эти соревнования прошли на самом высоком уровне», - сказал врио Главы РМ В.Д.Волков.

В.Д.Волков подчеркнул, что в Мордовии развивается не только спортивная ходьба. Несколько дней назад ФК «Мордовия» вышла в российскую Премьер-лигу. Саранск – один из городов-претендентов на проведение матчей чемпионат мира по футболу-2018, подготовка к которому идет в республике опережающими темпами. Разумеется, отличное проведение столь представительного форума может увеличить шансы региона на проведение матчей чемпионата мира-2018.

Регион показывает достойные результаты в греко-римской борьбе, велоспорте BMX, спортивной гимнастике, биатлоне, шорт-треке, хоккее и многих других видах спорта.

Кроме того, проведение Кубка мира по спортивной ходьбе тесно связано с подготовкой и проведением в республике 1000-летия Единения мордовского народа с народами Российского государства.

«Саранск долго добивался права провести Кубок мира по спортивной ходьбе. В 2009 году город вышел победителем в жесткой конкурентной борьбе с остальными претендентами. Сейчас мы, пусть на несколько дней, перенесли столицу легкой атлетики в Саранск. Благодарю организаторов турнира за грамотную и профессиональную подготовку турнира» - сказал Генеральный секретарь ВФЛА М.Я.Бутов.

Соревнования пройдут на трассе, полностью отвечающей всем требованиям. Организаторы получили сертификат, который дает право утверждать результаты, (например мировые, континентальные, национальные рекорды) по международным стандартам.

«Мы и дальше будем работать над повышением уровня необходимой инфраструктуры (транспортной, гостиничной и так далее), способной регулярно принимать международные форумы, подобные этому. Самое главное, в республике есть соответствующий настрой на достижение долгосрочных результатов во многих сферах жизни» - сказал В.Ф.Сушков.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы, которые касались дальнейшего развития спортивной жизни региона, поддержки со стороны республиканских властей и пожелали спортсменам честной борьбы и больших побед.

В мероприятии также приняли участие ведущие спортсмены – участники Кубка мира.



Схема отвода транспорта (с 10-13 мая 2012г.)


Будет ограниченно движение на следующих перекрестках:
1. улиц Пролетарская – Коммунистическая
при движении по ул. Коммунистическая со стороны ул. Ботевградская разрешено движение налево и направо, движение транспорта разрешено по ул. Пролетарская в сторону улиц Советская и Б.Хмельницкого,
2. улиц Пролетарская – Б.Хмельницкого
Движение транспорта разрешено по ул. Пролетарская в сторону улиц Полежаева и Коммунистическая
3. улиц Пролетарская – Полежаева
Движение транспорта разрешено по ул. Пролетарская в сторону улиц Б.Хмельницкого и Терешковой
4. улиц Л.Толстого – Коммунистическая
Движение транспорта разрешено по ул. Л.Толстого
5. улиц Полежаева – проспект Ленина
Движение транспорта разрешено по проспекту Ленина
6. улиц Большевистская – Терешковой
Движение транспорта разрешено по улице Большевистская в сторону улицы Васенко, и по ул. Терешковой в сторону улицы Пролетарская

Места парковки транспорта на время проведения мероприятий:
1. Парковка по ул. Советская в районе храма Ушакова,
2. Парковка по ул. Советская в районе д.34,
3. Парковка по ул. Красноармейская в районе Парк Отель,
4. Парковка по ул. Советская в районе Театральной площади,
5. Парковка по ул. Коммунистическая в районе Минсельхоз,
6. Парковка по ул. Коммунистическая в районе гостиницы Саранск,
7. Парковка по ул. Коммунистическая в районе Дома финансов































Категория: Новости | Просмотров: 960 | Добавил: VETKA | Теги: XXV, открытию, университете, пресс-конференция, Мордовском, посвященная, Кубка, мира, саранске, прошла | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |