Пятница, 19.04.2024, 23:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » В Мордовии прошел IX республиканский турнир по борьбе, приуроченный к празднику Курбан-байрам
11:44
В Мордовии прошел IX республиканский турнир по борьбе, приуроченный к празднику Курбан-байрам

3 ноября в Физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь прошел IХ республиканский турнир по греко-римской борьбе и борьбе на поясах, приуроченный к мусульманскому празднику Курбан-байрам.

В этом году в турнире приняли участие более ста участников из семи районов Мордовии и гости из Пензенской области. На параде открытия турнира  участников приветствовали Глава Администрации Лямбирского муниципального района Шамиль Фатихович Давыдов, муфтий Мордовии Илдуз-хазрат Исхаков, директор Лямбирской ДЮСШ Рафик Аббясович Янгляев, директор спортивной школы олимпийского резерва по борьбе имени А.В.Мишина Геннадий Васильевич Атмакин, ветеран спорта Раис Касимович Аберхаев, 2-х кратный чемпион мира по борьбе на поясах Денис Муртазин, предприниматель Касим Аминович Баймашев и Председатель Общества татарской культуры Марат Шамильевич Салимов.  Все они высказали поздравления и теплые слова благодарности в адрес организаторов и участников турнира. Глава Лямбирского района Ш.Ф. Давыдов отметил важность и необходимость данного турнира, в котором участвуют спортсмены разных национальностей и вероисповеданий. Он отметил, что проведение данного Турнира совпало с преддверием празднования Дня народного единства, что еще больше нам показывает пример поддержания дружественных взаимоотношений между народами нашей многонациональной республики.

Муфтий Илдуз-хазрат Исхаков в своем выступлении сказал, что в исламе уделяется большое внимание не только духовному, но и физическому развитию человека. Поэтому Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия на протяжении многих лет проводятся различные спортивные мероприятия, цель которых призвать молодое поколение к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Среди них сегодняшний уже девятый турнир является одним из основных и значимых мероприятий. Также Илдуз-хазрат выразил слова благодарности руководству района, министерству спорта республики и всем, кто оказал содействие в проведении данного турнира.

Собравшимися были отмечены высокие успехи молодых борцов под руководством Айсы Касимовича Сафарова, которые в очередной раз успешно отстояли честь нашей республики на межрегиональных состязаниях. На прошедшем первенстве Приволжского федерального округа они заняли соответственно первое, второе и третье место в своих весовых категориях. На данном турнире они подтвердили свой высокий класс.

По мнению участников и организаторов, подобные соревнования не только помогают будущим чемпионам обрести уверенность в себе, но и служат делу укрепления мира и взаимопонимания между народами нашей страны.

В результате зрелищной борьбы в своих весовых категориях победителями стали:

по греко-римской  борьбе:

Бикбаев Амин – Ромодановский район

Лисиченко Роман – Пензенская область

Кортунов Кирилл – Саранск

Андронов Илья – Ичалковский район

Атеняев Денис – Саранск

Усанов Сергей – Краснослободский район

Еналеев Рамиль – Пензенская область

Асаинов Абдулвахаб – Ромодановский район

Баширов Ислам – Ромодановский район

Депцов Михаил – Саранск

Бикбаев Рамазан – Ромодановский район

по борьбе на поясах:

Азимов Наиль – Саранск

Назаркин Сергей – Лямбирский район

Связяков Ильдар – Лямбирский район

«Мусульмане Мордовии»


Категория: Новости | Просмотров: 1207 | Добавил: VETKA | Теги: празднику, борьбе, Турнир, республиканский, прошел, приуроченный, по, мордовии, Курбан-байрам, ix | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |