Суббота, 20.04.2024, 10:08 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » В Мордовии из-за ДТП с участием прокуроров осудили служебного водителя
16:02
В Мордовии из-за ДТП с участием прокуроров осудили служебного водителя

 

Краснослободский районный суд вынес свой вердикт по аварии с участием высокопоставленных работников местной прокуратуры.

 

Напомним, это происшествие случилось 9 декабря 2011 года на трассе Краснослободск – Саранск недалеко от райцентра. Трехдверная служебная «Нива», принадлежащая Краснослободской прокуратуре, столкнулась с ВАЗ-2114 из Нижегородской области. За рулем внедорожника находился 41-летний прокурорский водитель Василий Азрапкин. Он единственный, кто не пострадал в автокатастрофе. Травмы получил водитель нижегородского авто, легкими ушибами отделались два пассажира «Нивы»: краснослободский прокурор Николай Парамонов и его заместитель Роман Стенюшкин, спешившие в Саранск по служебным надобностям. Больше всех пострадала третья пассажирка внедорожника – Татьяна Парамонова, супруга прокурора, работающая главным специалистом одного из отделов районной администрации. Она долгое время находилась в лечебных учреждениях и в итоге получила первую группу инвалидности. Эксперты не могли определить степень вреда, причиненного здоровью Парамоновой. Во многом именно по этой причине дело дошло до суда через много месяцев. Как установило следствие, водитель Азрапкин нарушил несколько пунктов правил, например, развил высокую скорость, не соответствующую метеорологическим условиям (на проезжей части была снежная каша и ледяная корка). Эксперты установили, что на спидометре «Нивы» было около 55 км/ч, но, как оказалось, даже такая скорость оказалась для автомобиля критической. Вазовский внедорожник занесло и правым боком выбросило на встречную полосу – под «четырнадцатую». Удар был несильным, но последствия для здоровья одной пассажирки оказались тяжелыми. Как говорится в обвинительном заключении, Азрапкин «не предвидел наступление общественно опасных последствий от своих действий, но при должной внимательности и предусмотрительности должен был и мог их предвидеть». Также следователи установили важный и основополагающий для последствий аварии факт: водитель и пассажиры прокурорской «Нивы» не были пристегнуты ремнями безопасности. Очевидно, если бы они подчинились требованиям дорожных правил, полученные травмы были бы не такими серьезными. Краснослободский суд признал водителя Азрапкина виновным по статье УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» и наказал его 2 годами ограничения свободы. То есть, в указанный срок мужчина не может покидать пределы Краснослободского района и обязан ежемесячно отмечаться в специальной инспекции. Также Азрапкин лишился водительского удостоверения на один год. В Краснослободской прокуратуре он не работает уже несколько месяцев. Никаких финансовых взысканий потерпевшая сторона с него не потребовала. 

Столица С.


Категория: Новости | Просмотров: 1123 | Добавил: VETKA | Теги: дтп, служебного, мордовии, прокуроров, из-за, водителя, участием, осудили | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |