Суббота, 20.04.2024, 09:07 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 7
Гостей: 7
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Июнь » 1 » В Краснослободском районе Мордовии активно ведется переселение жителей из ветхого и аварийного жилья
14:30
В Краснослободском районе Мордовии активно ведется переселение жителей из ветхого и аварийного жилья
В Краснослободском муниципальном районе активно ведется строительство жилья для ветеранов, молодых специалистов, молодых семей, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных и социальных объектов. В Краснослободске вырос целый микрорайон, в котором жилые дома возводились по различным социальным программам. 

- Это и строительство жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, и ипотечное жилье, - рассказывает Олег Цыганов. - Так, с 2008 года – с тех пор, как в республике реализуется программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, - в Краснослободске построено 3 многоквартирных дома. Это позволило ликвидировать 3,5 тыс.кв.метров жилья, не пригодного для постоянного проживания, 100 семей смогли улучшить свои жилищные условия. Общая площадь введенного жилья, построенного за 4 прошедших года только по целевым программам, которые реализуются на территории города, составила 11,5 тыс. кв. метров и 6,5 тысячи кв. метров индивидуального жилья. Эта работа продолжается. В этом году в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья начнется строительство еще одного пятиэтажного 60-квартирного жилого дома, в котором 149 человек получат благоустроенные помещения. В городе активно ведется строительство объектов социально-культурного назначения. Так, в Микрорайоне-2 строится современный детский сад на 250 мест. Сегодня на территории муниципального образования 3 детских сада, которые переполнены, на всех малышей мест не хватает. 

В ближайшие годы появится в Краснослободске и свой Ледовый дворец, а также плавательный бассейн. Запланировано и строительство нового здания школы № 1. Напомню, что в 2010 году в Краснослободске открылся Дворец спорта, названный в честь знаменитого земляка-спортсмена Петра Болотникова, а также прекрасный Дворец культуры на 450 мест. И строительство новых объектов городской инфраструктуры обязательно будет продолжаться.  К слову сказать, строительство, в том числе и жилищное, ведется и в других поселениях района. Так, за 4 года в Краснослободском районе введено в эксплуатацию 35,5 тыс.кв.метров жилья, построенного по различным целевым программам, включая индивидуальное. В 2012 году начнется строительство 12-квартирного жилого дома для переселения граждан из аварийного жилья с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в п. Преображенский  Старозубаревского сельского поселения. В районе активно ведутся работы по обновлению инженерной инфраструктуры города и поселений в рамках реализации различных целевых программ. Так, за 4 года  построено и введено в эксплуатацию сетей электро-, водо-, газоснабжения общей протяженностью 114 км. В  2011 г. построены и введены в эксплуатацию 2 ФАПа в Старозубаревском и Гуменском сельских поселениях.

С 2008 года в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, которая реализуется с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Краснослободске капитально отремонтированы 32 дома: произведены ремонт кровли, утепление и ремонт фасадов, ремонт инженерных систем и установка общедомовых приборов учета на общую сумму 67,7 млн.рублей. Успешно реализуются мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Активно ведется в городе и индивидуальное жилищное строительство. Краснослободск строится, ширится, становится все краше и благоустроеннее.  

Меняет свой облик дорожная инфраструктура. Более 97% протяженности дорог в Краснослободске – с твердым покрытием. Этого удалось достигнуть благодаря реализации на территории города целевых программ по развитию улично-дорожной сети за счет различных источников финансирования. Ежегодно местный бюджет предусматривает финансовые средства на выполнение мероприятий по благоустройству городской территории.

Наталья ПОНОМАРЕВА. 

 

 

С 2008 года в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, которая реализуется с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Краснослободске капитально отремонтированы 32 дома: произведены ремонт кровли, утепление и ремонт фасадов, ремонт инженерных систем и установка общедомовых приборов учета на общую сумму 67,7 млн.рублей. Успешно реализуются мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Активно ведется в городе и индивидуальное жилищное строительство. Краснослободск строится, ширится, становится все краше и благоустроеннее. 

«Известия Мордовии»


Категория: Новости | Просмотров: 1331 | Добавил: VETKA | Теги: аварийного, Ветхого, из, ведется, Краснослободском, мордовии, переселение, активно, жителей, районе | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |