Среда, 24.04.2024, 04:02 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Три семерки Владимира Синельникова. Известный тренер по настольному теннису и в 70 лет дает фору молодым спортсменам
09:30
Три семерки Владимира Синельникова. Известный тренер по настольному теннису и в 70 лет дает фору молодым спортсменам

«С малой ракеткой в большой спорт» - так раньше писали местные газеты про воспитанников тренера ДЮСШ №1 Саранска Владимира Петровича Синельникова. И неудивительно – ведь в активе наставника несколько десятков чемпионов республики по настольному теннису. 17 февраля Владимир Петрович отметил свое 70-летие. Теннисную ракетку он по-прежнему держит уверенно, в спаррингах дает фору молодым талантам. А ведь свою тренерскую карьеру он начинал не с настольного тенниса, а с волейбола. Как это было рассказывает сам Владимир Петрович.

«В 1971 году я работал тренером по волейболу в Краснослободской ДЮСШ, - вспоминает он. – Моими ученикам были такие волейболисты, как Виктор Матвеев, Алексей Колышкин, Амир Байкеев и другие. Одновременно увлекся настольным теннисом. Потом, когда стал работать учителем физкультуры в селе Новая Карьга, полностью сосредоточился на настольном теннисе. Почему так произошло? Да потому, что школьный спортзал был низенький, в волейбол там играть невозможно, а в настольный теннис – пожалуйста». И результаты не заставили себя долго ждать! Уже через четыре года его дети выиграли первенство Мордовии, а сельская молодежь взяла Кубок облсовета «ДСО Урожай». Победа последних дала право принять у себя соревнования зоны «Россия». В Краснослободский район приезжали тогда выступать мастера малой ракетки из Казани, Волгограда, Саратова, Ижевска, Липецка и Йошкар-Олы.

В 1987 году Владимир Петрович переехал в Саранск, где работал тренером в ДЮСШ №1 и методистом по физвоспитанию в МРИО (Мордовском республиканском институте образования).

Настольным теннисом увлекся и сын Владимира Петровича – Михаил. Он показывал высокие результаты, как на республиканских, так и российских соревнованиях (является двукратным чемпионом страны среди сельских спортсменов). А вообще список добротных теннисистов, которые под руководством Владимира Синельникова неоднократно становились чемпионами Мордовии, очень большой.

По стопам отца и деда пошел внук Владимира Петровича – Никита. В 2007 году его, как лучшего игрока ПФО, пригласили на учебу в Нижегородское училище олимпийского резерва. Но закончить его не удалось. По житейским причинам. «Я в Нижнем Новгороде с Никитой жил целый год, работал там в спортшколе. Но потом вынужден был вернуться в Саранск, - рассказывает Владимир Петрович. – А сноха побоялась оставлять Никиту одного в чужом городе и забрала его домой. Жалеть ни о чем не приходится, такова жизнь».

Никита – многократный чемпион Мордовии, бронзовый призер чемпионата России-2004 среди школьников. Сейчас внук живет и работает в Новом Уренгое, где защищает спортивную честь города на различных соревнованиях.

«2017-й год ожидается для меня счастливым, - говорит он. – 2017-й год, 17 февраля день рождения, 70 лет. Три семерки, в народе говорят - счастливое число!».

Интересный факт

Во время службы в армии Владимир Синельников выполнил норматив кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике. А служил он в Венгрии, входил в состав экипажа установки реактивной системы залпового огня «Град». В августе 1968 года принимал участие в подавлении контрреволюционного мятежа в Чехословакии. «Спать приходилось с автоматом в руках», - так характеризует то двухмесячное пребывание в Чехословакии Владимир Петрович. 


Категория: Новости | Просмотров: 1125 | Добавил: VETKA | Теги: теннису, владимира, 70, настольному, по, Известный, тренер, семерки, Синельникова., три | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |