Четверг, 28.03.2024, 13:27 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 5
Гостей: 5
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Март » 20 » Школьница из Краснослободского района Наташа Зеленова стала призером олимпиады по 7 школьным предметам
12:34
Школьница из Краснослободского района Наташа Зеленова стала призером олимпиады по 7 школьным предметам

Сегодня в Саранске чествовали победителей и призеров республиканской олимпиады школьников. Примечательно, что 179 человек стали призерами и победителями сразу по нескольким предметам. А одиннадцатиклассница Красноподгорной школы Краснослободского района Наташа Зеленова завоевала аж 7 призовых мест: по русскому языку, литературе, истории, праву, мировой художественной культуре, обществознанию и экологии. Девушке вручен специальный приз Главы республики — интерактивный глобус. 

- Он просто замечательный! - восхищается Наталья. - Я работала с таким глобусом, у нас в школе есть подобный. Но я и мечтать не могла, что у меня лично будет такой же. Это умный инструмент, который помогает узнавать много новых фактов. Указываешь на страну — а он дает пояснения о столице, исторических событиях. С ним никогда не надоест заниматься. 

В олимпиадах Наталья участвует с 9 класса. Сначала она попробовала свои силы только в одном предмете — литературе. В 10 классе было уже 4 предмета. В 11-м она прошла на олимпиаду республиканского уровня по семи предметам, и во всех выступила результативно. 

В Красноподгорной школе девушка учится только второй год. До 9 класса ходила в школу в селе Чукалы, там, где и живет. Но школа закрылась, и теперь Наташа вместе с другими учениками ездит на школьном автобусе в Красную Подгору. Она называет школу вторым домом: ученики приезжает туда к 8.15, когда начинается первый урок, а уезжают по домам в четвертом часу. В школе они не только учатся, но и занимаются в кружках, спортивных секциях, готовят внеклассные мероприятия. Наташа увлекается рисованием, одно время активно занималась волейболом. А сейчас самостоятельно осваивает игру на гитаре. 

- У нас хорошая школа и хорошие учителя, - смело заявляет Наталья. - При подготовке к олимпиаде мне очень помогли учителя Людмила Анатольевна Ермакова, Ольга Александровна Ушакова, Елена Сергеевна Кшнякина. Только вместе с учителем ученик может набрать тот объем знаний, который поможет на олимпиаде. К тому же сейчас много информации можно найти в Интернете, так что большой разницы с городскими школьниками у нас нет. 

А главным своим учителем одиннадцатиклассница называет маму. Татьяна Александровна Зеленова и по профессии педагог, только у дочери давно ничего не преподает, она учитель начальных классов и мордовского языка. Но ее ценные советы Наташе помогают и на олимпиаде, и во всех житейских ситуациях.


Просмотров: 1095 | Добавил: VETKA | Теги: олимпиады, стала, из, по, зеленова, призером, школьница, наташа, Краснослободского, района | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |