Пятница, 29.03.2024, 08:56 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2017 » Январь » 31 » С 1 февраля впервые в Мордовии начинает своё вещание в тестовом режиме Народное Телевидение Мордовии
09:17
С 1 февраля впервые в Мордовии начинает своё вещание в тестовом режиме Народное Телевидение Мордовии

На базе ГАУ РМ «Госинформ» состоялась презентация видеопортала «Народное телевидение Мордовии». В состав инициативной группы вошли: детская студия телевидения; НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ; региональное отделение ДОСААФ России по РМ; ассоциация районной прессы РМ; информационно - аналитическая редакция «Рузаевские Новости» и «Пресс–центр» РМ. Материалы нового видеопроекта доступны на ntm.gosinform.ru.

Как отметил директор ГАУ РМ «Госинформ» Алексей Романов, в последнее время поступало очень много обращений о размещении видеоматериалов. Был произведён анализ, после которого родилась идея о создании сайта.

«Это одна из подзадач госпрограммы по формированию информационного общества», - сказал Алексей Романов.

Видеоматериала, способного наполнить новый портал, в республике накоплено немало. Только НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ создано 13 видеофильмов. В них рассказывается о наиболее важных моментах истории мордовского края. Все эти фильмы будут доступны на новом видеопортале. Так же как и другие, уже созданные, видеопроекты.

«Это очень интересный проект. Та площадка, которая здесь открыта, позволяет качественно и в большом объеме представлять общественное мнение», - отметил руководитель регионального отделения ДОСААФ России по РМ Сергей Кульков.

«В этом проекте я вижу несколько положительных вещей, - отметил министр печати и информации РМ Виталий Калугин. – Можно реализовать любые творческие задумки. Если это интересно той или иной творческой группе, то это может быть интересно и зрителям».

Таким образом, у каждого жителя республики появляется возможность для самореализации. Для этого всего лишь нужно прислать видеоматериал на адрес портала или предоставить его в любую из организаций инициативной группы.


Категория: Новости | Просмотров: 1278 | Добавил: VETKA | Теги: телевидение, вещание, тестовом, режиме, начинает, впервые, февраля, народное, мордовии, своё | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |