Среда, 24.04.2024, 07:57 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Руководство УФСКН по Мордовии и представители районов Мордовии обсудили основные способы противостоянии наркопреступности
19:49
Руководство УФСКН по Мордовии и представители районов Мордовии обсудили основные способы противостоянии наркопреступности



В Управлении ФСКН России по Республике Мордовия прошел семинар-совещание "Приоритетные направления реализации государственной антинаркотической политики на муниципальном уровне", сообщили "Вестнику Мордовии" в ГИОС Управления ФСКН России по Республике Мордовия.


Собравшиеся обсудили работу антинаркотических комиссий и обозначили основные трудности, с которыми они сталкиваются в ходе реализации мероприятий антинаркотической направленности.


Участие в семинаре приняли начальник Управления заместитель председателя Республиканской антинаркотической комиссии генерал-майор полиции Александр Гришнёв, главный инспектор Управления Аппарата ГАК по Приволжскому федеральному округу полковник полиции Елена Данилова, главный врач-нарколог Мордовии Анатолий Иванов, консультант аппарата Совета по вопросам общественной безопасности региона Александр Калякин, главы и представители муниципальных районов республики, являющиеся членами районных антинаркотических комиссий.

Александр Гришнёв, поблагодарил администрации районов за плодотворное сотрудничество в области искоренения наркопреступности и проведения профилактической антинаркотической работы на территории республики. Благодаря, в том числе, грамотно проводимой политике руководителей муниципальных образований, на сегодняшний день наркоситуацию в Мордовии удается удерживать под контролем. Тем не менее, некоторым главам поселений необходимо проявлять большую ответственность и активность, так как от позиции руководства районов зависит степень криминализированности регионального сегмента.

Анализируя наркоситуацию в ПФО, представитель Государственного антинаркотического комитета Елена Данилова, в своем выступлении отметила, что согласно мониторингу 7 % населения округа является наркопотребителями, каждому четвертому хотя бы раз предлагали попробовать наркотики. Безусловно, Мордовия по сравнению с другими регионами выглядит менее наркотизированным субъектом. Опасения вызывает обстановка в Самарской, Нижегородской, Кировской областях и в Республике Татарстан.

"В России меняется наркорынок. Появляется огромное количество синтетических наркотиков: спайсов и солей. В связи с этим, увеличивается количество летальных исходов от передозировок наркотическими средствами и число самоубийств", - отметила она.

Кроме того, Елена Анатольевна подчеркнула то, что проблеме наркомании пристальное внимание уделяет Прокуратура ПФО.

"Могу привести несколько примеров, когда после прокурорских проверок главам районов пришлось покинуть должности за ненадлежащую работу антинаркотических комиссий", - добавила Елена Данилова.

Анатолий Иванов обратил внимание участников семинара на то, бороться с наркоманией необходимо не только наркополицейским, но и всем обществу: "Необходима система социального прессинга. С раннего детства у людей должна быть заложена невозможность потребления наркотиков, если хочет добиться чего-то в жизни и хотя бы уважает себя. Ведь наркоман- это только вешняя оболочка человека. Он деградирует. Внутри у него кроме больных пораженных органов не остается ничего! Здоровый образ жизни и полная занятость – такими должны быть постулаты успеха для любого гражданина!".

В завершении семинара выступил глава администрации Краснослободского района Юрий Медянкин: "Лично я не допущу того, чтобы в моем районе властвовала наркопреступность! На следующей неделе соберу расширенное заседание Антинаркотической комиссии с участием сотрудников наркоконтроля, директоров аптек, предпринимателей, педагогов, медиков и представителей духовенства. Мы должны сплотиться и вместе противостоять этой угрозе! И вам, коллеги, советую поступить также!"


Категория: Новости | Просмотров: 1085 | Добавил: VETKA | Теги: руководство, УФСКН, по, мордовии, основные, представители, способы, районов, обсудили | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |