Четверг, 25.04.2024, 14:16 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Организованная преступная группа открывала сеть кабинетов по медицинскому обследованию на территории города Саранска
15:14
Организованная преступная группа открывала сеть кабинетов по медицинскому обследованию на территории города Саранска

Наивно полагать, будто жертвами мошенников становятся только малограмотные люди. Среди тех, кто попался на приманку «лохотронщиков», все чаще оказываются образованные и даже интеллигентные люди. Это связано с тем, что даже юридической подкованности часто бывает недостаточно для того, чтобы обезопасить себя и свои средства, ведь каждый день появляются новые способы хищений денег у честных, но очень доверчивых граждан. Одним из таких способов является реализация БАД’ов. Биологически активные добавки (БАД) - это концентраты натуральных природных веществ, выделяемых из пищевого сырья животного, минерального, растительного происхождения, или полученные путем химического синтеза вещества, идентичные природным аналогам, качество и эффективность которых зависит в первую очередь от ингредиентов. По данным Регистра БАД (Единого электронного справочника биологически активных добавок) - более половины продаваемых в России БАД’ов, в том числе предназначенные для похудения или реализуемых под видом спортивного питания и т.п., содержат наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества.

Правоохранительными органами республики пресекаются случаи мошенничества, связанные с распространением (БАД’ов), преподносящихся реализаторами как «чудо-средства» от всех болезней. «…Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием…» (Глава 21, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Так, в текущем году, в нашей республике направлено на судебное рассмотрение уголовное дело, расследованное в отношении организованной преступной группы лиц, являющихся партнерами одного из некоммерческих предприятий (г. Москва) и открывших сеть кабинетов по медицинскому обследованию на территории города Саранска. Под благой целью – «…осуществление благотворительной деятельности и пропагандой прогрессивных методов лечения граждан…» скрывалось банальное надувательство доверчивых граждан, зачастую отчаявшихся получить качественную медицинскую помощь.

Что же делалось мошенниками? Соответственно, за денежное вознаграждение, под видом оказания псевдомедицинских услуг, с использованием электронной техники ими якобы, проводились обследование организма пациентов методом биорезонансного тестирования, и якобы устанавливалась точная симптоматика болезней, со степенью достоверности, которая фактически недоступна ни одному из ныне существующих методов обследования.

Продиагностировав, таким образом, ряд «заболеваний» обращавшихся за услугами гражданам, мошенники, в качестве панацеи от всех бед предлагали приобрести дорогостоящие средства с высоким лечебным эффектом, стоимость некоторых экземпляров которых доходила до 10 000 рублей (в зависимости от состоятельности «продиагностированного»). Фактически под видом «чудодейственных» средств реализовывались БАД’ы.

Сотрудниками экономической безопасности и Следственной части МВД по Республике Мордовия в ходе проведения соответствующих мероприятий установлено, что выставляемые вышеуказанными лицами диагнозы, как правило, не соответствуют действительности. Мало того, ни кто из мошенников не имел не только специальных навыков работы с медицинским оборудованием, но и соответствующего медицинского образования (за исключением одного участника преступной группы). Всего же, по материалам уголовного дела проходят более 60 потерпевших, продиагностированных «чудо аппаратом».

Окончательную точку в данной истории поставит суд.

Управление ОРД, отдел организационно – методического обеспечения и контроля оперативно-розыскной деятельности       (по линии ЭБиПК)


Категория: Новости | Просмотров: 879 | Добавил: VETKA | Теги: группа, сеть, Преступная, обследованию, по, на, организованная, медицинскому, кабинетов, открывала | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |