Суббота, 20.04.2024, 02:13 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Не потому, что не хотят: не имеют возможности! Сотни жителей республики не смотрят «Вести»
09:08
Не потому, что не хотят: не имеют возможности! Сотни жителей республики не смотрят «Вести»

В один из дней в начале мая жители Атяшевского района по привычке сели у экранов телевизоров и включили «второй» канал в 19:35. Но выпуск региональных «Вестей» они так и не увидели. В информационном вакууме атяшевцы – до сих пор. Ежедневно десятки селян звонят в администрацию района и местную газету с одним вопросом: когда возобновят привычное вещание? «Четвёртый месяц мы не смотрим мордовские передачи, это второй канал, поэтому я тоже не в курсе, что происходит в нашей республике. Телезрители очень волнуются, ностальгия по мордовским передачам всё же есть у нас», — говорит Раиса Кузнецова.

За ответом мы пришли в радиотелепередающий центр. Там сообщили, что с 1-го августа в ряде районов вдвое снижена мощность телевизионных передатчиков. На услуги, что в полном объёме предоставляли раньше, теперь не хватает средств в связи с непростой экономической ситуацией в стране. Получилось так, что смотрят «Вести-Мордовия» в регионе только те, кто живёт в непосредственной близости к телепередатчику. Недостаток в региональных новостях ощущают и некоторые жители приграничных районов республики: Большеберезниковского, Дубёнского, Зубово-Полянского, Ичалковского. В радиотелепередающем центре пояснили: всё дело в неправильной настройке. «Просто нужно развернуть приёмную антенну в сторону наших объектов. Если кто-то не знает, нужно просто позвонить по телефону в Саранске 47-02-34. Наши специалисты проконсультируют», — сообщил главный инженер филиала РТРС РТПЦ РМ Александр Лазуткин.

По вопросам настройки можно обратиться и в администрацию района, там помогут найти специалиста, который приедет бесплатно. В республиканском РТПЦ успокаивают: в Мордовии стартовала федеральная программа по созданию сети цифрового вещания. В состав 2-го пакета войдут 10 тв-программ, в том числе и телеканал «Россия-1» с включением местного эфира – в каждом доме, бесплатно, в хорошем качестве. Программа уже реализуется в Саранске, Атюрьеве, Ардатове, Шайгове, Краснослободске и Ельниках. В следующем году цифровой сигнал обещает охватить всю республику.


Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: VETKA | Теги: потому, Сотни, возможности!, хотят:, имеют, не, что, жителей | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |