Суббота, 20.04.2024, 10:50 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 8
Гостей: 8
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » На сессии Госсобрания Мордовии были внесены изменения в республиканский бюджет и состоялось назначение министра целевых программ
10:44
На сессии Госсобрания Мордовии были внесены изменения в республиканский бюджет и состоялось назначение министра целевых программ
14 ноября состоялась тринадцатая сессия Государственного Собрания Республики Мордовия пятого созыва. В повестке дня было четырнадцать вопросов, представляющих особую важность на текущий момент. 

Ряд республиканских законов на этой сессии был принят в соответствии с федеральными. Однако основным вопросом, стоящим на рассмотрении перед региональными парламентариями, было внесение изменений в республиканский бюджет на 2012 год и на плановый период 2013-2014 гг.. Эти изменения были внесены в соответствии с письмом Министерства финансов РФ об установлении реалистичных доходов бюджета РМ, оптимизации расходов, а также в связи с принятием нормативно-правовых актов РФ по дополнительному выделению нашей республике межбюджетных трансфертов и предложениями, внесенными главными распределителями бюджетных средств РМ. Исходя из ожидаемой оценки по налогу на прибыль организаций, план по налогам и доходам бюджета республики был уменьшен на сумму 2,2 млрд. рублей. На такую же сумму изменились и расходы. Было сокращено финансирование ряда бюджетных проектов, финансирование проектов, запланированных ранее, было перенесено на следующий год. С учетом предлагаемых изменений прогнозируемый на 2012 год объем доходов бюджета РМ составил 40 665 423,5 тыс. рублей. С учетом тех изменений объем расходов на текущий год составил 44 946 983,1 тыс.рублей.

Вторым вопросом повестки дня было согласование кандидатуры для назначения заместителя Председателя Правительства – Министра целевых программ РМ. Глава Мордовии Владимир Волков коротко рассказал о работе будущего министерства: в его функции будет входить подготовка региона к эпохальному событию - чемпионату мира по футболу в 2018 году. Работа предстоит немалая, поэтому и решено было для этой деятельности создать отдельную структуру. К тому же, это было одним из требований FIFA. Глава РМ предложил на пост руководителя нового министерства кандидатуру Алексея Меркушкина. Алексей Николаевич – генеральный директор ОАО "Ламзурь-С", он имеет два высших образования и научную степень – кандидата экономических наук. В ответном слове новый министр высказал слова благодарности депутатам республиканского парламента за большую честь, оказанную ему. По словам Меркушкина, предстоящая работа коснется всех министерств и ведомств Мордовии. Предстоит сделать многое: изменить внешний облик Саранска, городскую инфраструктуру, построить массу целенаправленных объектов, проложить новую дорожную сеть, а главное, поменять наш менталитет, наше отношение к окружающему миру. Времени на "раскачку" нет – все запланированное должно быть готово уже к 2017 году.

Депутаты республиканского парламента обсудили проект закона "О порядке отзыва Главы РМ". Это право предоставляется избирателям, зарегистрированным на территории Мордовии. Основаниями для отзыва Главы РМ могут послужить: нарушение им федерального и республиканского законодательства, а также неоднократное без уважительных причин неисполнение своих обязанностей, установленное Верховным Судом РМ. Соответствующий документ о порядке отзыва высших должностных лиц региона Президент России подписал в мае этого года.

С 1 января на территории России вводится новая патентная система. В связи с этим депутаты Госсобрания РМ приняли новый закон "О патентной системе налогообложения", касающийся Мордовии. Был установлен потенциально возможный доход республиканского индивидуального предпринимателя, работающего по патенту.

В рамках Правительственного часа на сессии Госсобрания РМ выступил Министр внутренних дел РМ Сергей Козлов. Он сделал отчет о работе его ведомства за 2012 год. По словам Сергея Николаевича, обеспечение общественного порядка и личной безопасности представлено в республике на достаточно высоком уровне. Высокой оценки заслужило обеспечение правопорядка на мероприятиях федерального и мирового уровня, проходящих в Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»


Категория: Новости | Просмотров: 964 | Добавил: VETKA | Теги: внесены, сессии, республиканский, были, Госсобрания, Состоялось, на, мордовии, бюджет, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |