Четверг, 18.04.2024, 07:11 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреев принял участие в пресс-конференции, посвящённой развитию художественной
18:53
Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреев принял участие в пресс-конференции, посвящённой развитию художественной
Сегодня, в последний день осени 2015 года, на базе Дворца водных видов спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию художественной гимнастики в Мордовии. 

На вопросы представителей региональных средств массовой информации ответили: 

- В.Г. Киреев, Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия; 

- Ю.В. Гринина, директор ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер - СДЮСШОР по художественной гимнастике»; 

- А.Н. Порфененко, директор ГАУ РМ «РЦСП «Старт»; 

- И.В. Шилова, старший тренер ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер по художественной гимнастике»; 

- Ю.Митряйкина, КМС по художественной гимнастике, чемпионка Мордовии, призер соревнований РФСО «Спартак», воспитанница ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер по художественной гимнастике». 

Напомним, что не так давно экспертный совет Международного форума «Инновации и развитие» рекомендовал СДЮСШОР по художественной гимнастике Мордовии для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России – 2015». Также отметим, что ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер – СДЮСШОР по художественной гимнастике» признано лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России». Это одна из наиболее значимых наград в области дополнительного образования. Быть отмеченным в числе лучших образовательных организаций России – особенно почётно! Лауреатам конкурса вручается золотая медаль «100 лучших организаций дополнительного образования России», подтверждаемая дипломом. Золотой медалью награждаются лучшие организации дополнительного образования, добившиеся наиболее высоких результатов. Руководителю учреждения вручается почетный знак «Директор года». 

Данные события и послужили поводом для организации пресс-конференции. 

Развитие художественной гимнастики в Республике Мордовия 

ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер – СДЮСШОР по художественной гимнастике» функционирует с 11 июля 2011 г. по распоряжению Правительства Республики Мордовия для дальнейшего развития художественной гимнастики в республике. В это время в школе работало 16 тренеров-преподавателей и хореографов, число занимающихся составляло 240 человек. Но уже по состоянию на 1 октября 2015 г. число занимающихся увеличилось до 750 человек, 25 тренеров-преподавателей и хореографов. Открыты группы начальной подготовки в 6 муниципальных районах Мордовии. За указанный период было подготовлено: спортсменов массовых разрядов – более 500 человек, 1 разряда – 51 человек, КМС – 32 человека, МС – 11 человек, МСМК – 1 человек. 

Ежегодно в Саранске проводится около 12 спортивно-массовых мероприятий муниципального, регионального и всероссийского уровней: чемпионаты ПФО, первенства ОГФО «Юность России», Кубок РФСО «Спартак», финалы Спартакиады учащихся России, Спартакиады спортивных школ России по художественной гимнастике. Гимнастки участвуют с показательными выступлениями на спортивных и культурно-массовых мероприятиях города и республики (в том числе на Спартакиаде ПАО «Газпром», Международном форуме «Россия - спортивная держава», в театрализованных представлениях, посвящённых Дню Великой Победы и мн. др.). В целях популяризации художественной гимнастики в Мордовии ребята также часто выступают на утренниках в детских садах, торжественных линейках в школах, районных, городских и республиканских праздниках, парадах открытия соревнований по другим видам спорта. ГБУ РМ ДОД «Академия И. Винер по художественной гимнастике» сотрудничает со всеми организациями спортивной направленности Республики Мордовия, детскими образовательными учреждениями, общественными объединениями. 

В 2012 г. воспитанница спортивной школы Ильина Виктория вошла в состав сборной команды России по художественной гимнастике, стала победительницей соревнований серии Гран-При, Чемпионата Европы (Вена, 2013 г.), чемпионкой II юношеских Олимпийских игр (Нанкин, 2014 г.). 

За 4 года работы спортивной школы, более чем в 3 раза увеличилось количество детей, занимающихся художественной гимнастикой, этот вид спорта признан базовым в Республике Мордовия, школа стала федеральной экспериментальной площадкой по внедрению федеральных стандартов, получила грант от Фонда поддержки олимпийцев. ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер по художественной гимнастике» дважды занимала 3-е место в конкурсе «Лучшее спортивное учреждение в Республике Мордовия» (2012, 2013 гг.), а директор становилась победителем областного конкурса «Звёзды Самарской губернии и ПФО» в номинации «Лучший руководитель спортивной школы» (2014 г.). В 2015 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России», а Гринина Ю.В. отмечена почётным знаком «Директор года-2015», вошли в 10-ку Всероссийской акции «Моя спортивная школа». 

Художественная гимнастика активно развивается не только в Саранске, но и в районах Республики Мордовии. Группы начальной подготовки открыты в Инсаре, Ичалках, Ромоданове, Лямбире, Ковылкино, Краснослободске. В 2016 г. совместно с представительством в г. Саранске «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма» планируется провести переподготовку преподавателей ДЮСШ на тренеров по художественной гимнастике. Заявки подали Атяшевский, Б.Березниковский, З.Полянский, Кочкуровский районы и др. ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер по художественной гимнастике» готова оказать содействие всем заинтересованным организациям и учреждениям в развитии и популяризации данного вида спорта. 

С 2016 года вводится новая дисциплина в вид спорта «Художественная гимнастика» – мужская ритмическая гимнастика. 

Юлия Гринина, директор ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер – СДЮСШОР по художественной гимнастике»: «Теперь мы будем развивать новое направление, набирать мальчиков для нашего вида спорта. Однако это будет больше похоже на акробатику с предметами: скакалка, гимнастическая палка, кольца, групповое упражнение». 

12 декабря состоится первенство «Академии И.Винер по художественной гимнастике». Вход для зрителей свободный!
 

Категория: Новости | Просмотров: 1095 | Добавил: VETKA | Теги: принял, В.Г., спорта, культуры, киреев, министр, участие, физической, республики, мордовия | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |