Пятница, 29.03.2024, 18:09 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Сейчас в Слободе: 6
Гостей: 6
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Министр спорта и физической культуры Мордовии В.Г. Киреев принял участие в пресс-конференции, посвященной развитию хоккея в республике
20:51
Министр спорта и физической культуры Мордовии В.Г. Киреев принял участие в пресс-конференции, посвященной развитию хоккея в республике
В преддверии матча открытия первенства Высшей хоккейной лиги, который состоится 17 сентября в Саранске, сегодня в пресс-центре Республики Мордовия состоялась пресс-конференция с участием Министра спорта и физической культуры РМ В.Г. Киреева, главного тренера сборной команды региона Ю.С. Воробьева, вице-президента Федерации хоккея с шайбой РМ В.А. Чиглинцева и директора СДЮСШОР по хоккею с шайбой Т.О. Журавлевой.

Речь шла не только о предстоящем торжестве, но и о развитии хоккея в республике в целом.

Школа хоккея в республике начала свою работу в 2007 году. Сейчас в ней занимается свыше 300 человек. Работает 9 тренеров, в том числе 5 из них проводят свои занятия в Саранске. С августа 2014 года с юными дарованиями занимается тренер вратарей. Стоит отметить, что во многих городах с населением около 1 млн. нет таких специалистов. С сезона 2008-2009 годов воспитанники школы принимают участие в первенстве России (регион Поволжье). В предстоящем сезоне планируется, что за награды будут бороться три команды – 2000 г.р., 2003 г.р. и 2005 г.р. Успешным стал прошлый сезон для ребят 2003 г.р. Они приняли участие в зональных соревнованиях первенства России и во II этапе кубка Поволжья, заняв 2-ое место. Ежегодно (с 2008 г.) организуется первенство Республики Мордовия по хоккею с шайбой, в трех возрастных группах. Практически в каждом сезоне в них принимают участие такие районы, как: Атюрьевский, Краснослободский, Инсарский, Чамзинский, Атяшевский, Ромодановский, Б.Березниковский и Дубенский. Остальным муниципальным образованиям необходимо уделить данному вопросу более пристальное внимание. Во многих районах созданы все условия для занятий данным видов спорта – построен спортивный объект, функционирует тренер, но дети не выезжают на состязания.
Проводится и спортивно-массовая работа, направленная на пропаганду спорта и здорового образа жизни. К примеру, в школе организовывается праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», который включает в себя всевозможные эстафеты, матчи и т.д. Так, 20 сентября в 10.00 состоится товарищеская встреча между командой 2009-2010 гг.р. местной школы и сборной из г.Новочебоксарск. После чего запланировано посвящение в юные спортсмены.
В Мордовии проводятся республиканские соревнования клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». Такие районы, как: Теньгушевский, Торбеевский, Темниковский, Ковылкинский, Ст.Шайговский, Кадошкинский, Ичалковский, Б.Игнатовский, не принимают участия в данных состязаниях.

Ю.С. Воробьев: «В республике созданы все условия для занятий спортом, построено огромное количество спортивных объектов. Нам осталось только активно использовать их. Мы ведем подготовку в Ромодановском районе. Замечательные условия, все выполняют по первому нашему желанию. Команда к 17-му числу готова. Культура болельщиков в Мордовии на очень высоком уровне. Трибуны всегда полные. И никогда не услышишь бранных слов».

В.А. Чиглинцев: «Федерация хоккея Республики Мордовия создана в 2002 году. Проведено 12 чемпионатов региона. На подходе 13-ый. Сейчас главным тренером сборной команды РМ назначен Ю.С. Воробьев. Обновляется тренерский штаб. Скоро к нам приедет еще один специалист. Работа достаточно сложная. Итог - пополнение ХК «Мордовия» доморощенными хоккеистами. Хочу также отметить, что наши болельщики ездили практически на все игры команды. Прекрасные взаимоотношения с футбольными фанатами. Культура у болельщиков региона на очень высоком уровне. В хоккее по всей России любители данного вида спорта общаются. Мы понимаем, что бывают поражения, и это не вина соперника, а скорее его заслуга».

Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Добавил: VETKA | Теги: пресс-конференции, принял, В.Г., спорта, культуры, мордовии, киреев, министр, участие, физической | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |