Пятница, 29.03.2024, 18:04 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 3
Гостей: 3
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2016 » Август » 9 » Ковылкинский районный суд Республики Мордовии вынес приговор старшему полицейскому Краснослободского отделения вневедомственной охраны
13:45
Ковылкинский районный суд Республики Мордовии вынес приговор старшему полицейскому Краснослободского отделения вневедомственной охраны

Приговором Ковылкинского районного суда Республики Мордовия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, – незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере - 47-летний сотрудник органов внутренних дел Якунин В.В. 
Старший полицейский Краснослободского отделения вневедомственной охраны - филиала федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Республике Мордовия», прапорщик полиции Якунин В.В., 
находясь в отпуске, 8 декабря 2015 года спилил растущие деревья породы сосна в количестве 12 штук, общим объемом 11,51 куб. м. на территории ГКУ Республики Мордовия «Краснослободское территориальное лесничество». Причиненный ущерб оценивается в 170 014 рублей, является особо крупным. 
10 декабря 2015 г. мастер леса ГКУ Республики Мордовия «Краснослободское территориальное лесничество», производя обход вверенной территории в 43 квартале леса, обнаружил незаконную рубку 12 деревьев породы сосна, объемом примерно 11 куб. м. Судя по срезам, все деревья были сырорастущими, срезаны недавно, о чем свидетельствовал цвет срезов пней, а также выделившаяся смола. Судя по срезам деревья были спилены цепной бензопилой. О порубе было сообщено в ММО МВД «Ковылкинский». Следы волока и далее следы колес от трактора привели к дому Якунина В.В., где были обнаружены 27 бревен породы сосна. 
Давая объяснения, Якунин В.В. написал явку с повинной, а в ходе следствия он отказался давать показания – воспользовался правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ. 
В судебном заседании подсудимый решил дать показания, вину признал не полностью. Пояснил, что вывозил лес после бурелома, который образовался, вероятно, после урагана, прошедшего летом 2015 г. Тогда же сильным ветром сорвало крышу у его дома, на ремонт которой необходимо было 7 куб. м. древесины. В начале декабря, на охоте, он вышел на поляну, где находились спиленные и поваленные деревья. Одолжив у знакомого лесовоз, на собственном тракторе с погрузчиком, он вывез 12 стволов деревьев из леса. Обработал, разделил их на шестиметровые бревна, погрузил в лесовоз и отвез домой для починки крыши. Явку с повинной написать его заставили. 
Исследовав представленные доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что вина подсудимого доказана, а позиция подсудимого относительно обстоятельств распила и вывоза буреломных деревьев противоречит изложенным доказательствам, выдвинута им в целях своей защиты и вызвана его стремлением избежать ответственности за совершенное преступление. 
При определении вида и размера наказания, суд учел обстоятельства дела, тяжесть преступления, оценил личность подсудимого и условия его жизни, смягчающие обстоятельства, наличие отягчающего обстоятельства, мнение представителя потерпевшего, не настаивавшего на строгой мере наказания. 
Суд, руководствуясь принципом соразмерности наказания, совершенному преступлению, посчитал, что Якунину В.В. необходимо назначить наказание в виде лишения свободы, но не в максимальном размере. Учитывая, что подсудимый преступление совершил, являясь должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, ему следует назначить дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. 
Судом первой инстанции Якунину В.В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок два года. 
Мера пресечения осужденному Якунину В.В. до вступления приговора в законную силу изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении – на заключение под стражу.

Верховный суд РМ.


Категория: Новости | Просмотров: 1401 | Добавил: VETKA | Теги: ковылкинский, старшему, вынес, мордовии, приговор, полицейскому, суд, районный, республики, Краснослободского | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |