Команда из Мордовии завоевала серебряную награду Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»
25 марта в Щелково (Московская область) завершился первый финальный день Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
В финалах среди мальчиков и девочек младшей (2002-2003 гг.р.) и средней (2002-2003 гг.р.) возрастных групп приняли участие по 10 команд – победителей соревнований III этапа в федеральных округах Российской Федерации, Москве и Санкт-Петербурге.
Учащиеся МБОУ Краснослободский многопрофильный лицей (Краснослободск, Республика Мордовия, «Приволжье») заняли второе место в возрастной категории 2002-2003 гг.р.
В ходе соревнований были также определены победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир» в каждой группе.
Вадим Егоров, учащийся МБОУ Краснослободский многопрофильный лицей, был признан лучшим вратарем.
Победители Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений младшей и средней возрастных групп:
Мальчики 2002-2003 гг.р.
1-ое место - Лицей № 4 (Мурманск, «Северо-Запад»);
2-ое место - МБОУ Краснослободский многопрофильный лицей (Краснослободск, Республика Мордовия, «Приволжье»);
3-е место - МОУ СОШ № 2 (Качканар, Свердловская область, «УФО»).
Лучший вратарь: Вадим Егоров (МБОУ Краснослободский многопрофильный лицей).
Лучший бомбардир: Ян Белоусов (МОУ СОШ № 2).
Лучший игрок: Даниил Бердников (МОУ СОШ № 2).
Девочки 2002-2003 гг.р.
1-ое место -МКОУ СОШ а. Адыге-Хабль (а. Адыге-Хабль, Карачаево-Черкесия, «ЮФО и СКФО»);
2-ое место - МОУ Шатковская ООШ (р.п. Шатки, Нижегородская область, «Приволжье»);
3-е место - ГБОУ СОШ №327 («Санкт-Петербург»).
Лучший вратарь: Ксенья Григорьева (МАОУ СОШ № 67).
Лучший бомбардир: Лаура Кумукова (МКОУ СОШ а. Адыге-Хабль).
Лучший игрок: Екатерина Васильева (ГБОУ СОШ № 327).
Мальчики 2000-2001 гг.р.
1-ое место - СОШ им. К.Н. Новикова (Качканар, Свердловская область, «УФО»);
2-ое место -МБОУ СОШ № 27 (Дзержинск, Нижегородская область, «Приволжье»);
3-е место -МБОУ СОШ № 4 (Элиста, «ЮФО и СКФО»).
Лучший вратарь: Андрей Михеев (СОШ им. К.Н. Новикова).
Лучший бомбардир: Виктор Кошавенко (МБОУ Дрезненская СОШ № 1).
Лучший игрок: Арсланг Гашунов (МБОУ СОШ № 4).
Девочки 2000-2001 гг.р.
1-ое место - МБОУ СОШ № 49 (Абаза, Хакасия, «Сибирь»);
2-ое место - МАОУ СОШ № 3 (п. Витязево, Краснодарский край, «ЮФО и СКФО»);
3-е место - МБОУ СОШ № 31 (пгт. Восток, Приморский край, «ДФО»).
Лучший вратарь: Алена Губина (МАОУ СОШ № 3).
Лучший бомбардир: Татьяна Петрова (МБОУ СОШ № 49).
Лучший игрок: Мила Лосорый (МБОУ СОШ № 31).
Второй финальный день с участием команд старшей (1996-1997 гг.р.) и юниорской (1998-1999 гг. р.) возрастных групп состоится 1 апреля. В тот же день пройдет церемония закрытия девятого сезона Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
|