Пятница, 29.03.2024, 15:32 Красноcлободск Приветствую Вас, Гость
 
Главная | Форум | Регистрация | Вход | RSS
Погода в Слободе

Погода в Краснослободске на неделю!


Перекресток

Канал на YouTube
Говорит и показывает...
YouTube - Краснослободск, Мордовия!

Форма входа

15244 просмотра

Поиск в КС

Календарь событий
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Сейчас в Слободе: 4
Гостей: 4
Жителей: 0

Сегодня поздоровались:

Наша кнопка:

Краснослободск, Мордовия


Опрос

В 2016 году планируется установка памятника солдату Великой Отечественной войны в г.Краснослободске (нынешний мемориал, безусловно, останется на своем месте).


  Фотогалерея

Новинки в фотоальбомах

Случайные фотографии

  Новости раздела:
Главная » 2013 » Январь » 10 » Автомобилистам Мордовии разъяснили, как их будут штрафовать за нарушения в новом году
09:44
Автомобилистам Мордовии разъяснили, как их будут штрафовать за нарушения в новом году
Госавтоинспекция Мордовии разъяснила те изменения в административном кодексе, которые вступили в силу 1 января. Они касаются наказания за выезд на "встречку" и других нарушений, сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Согласно нововведениям, за выезд на встречную полосу первый раз водителю будет грозить штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на 4-6 месяцев. Теперь судьи и представители ГИБДД смогут учесть все нюансы правонарушения, как то: траектория выезда, длительность движения по "встречке" и таким образом смягчить или ужесточить наказание. Если же водитель в течение года совершит повторно подобное правонарушение, он будет лишен права управления транспортным средством на один год или подвергнут административному штрафу в размере 5 000 рублей в случае автоматической фиксации нарушения.

Как показывает статистика, аварии, происходящие после выезда на полосу встречного движения, в большинстве своем заканчиваются крайне тяжелыми последствиями. В Мордовии за 2012 год произошло 133 таких ДТП, в которых 56 человек погибли и 220 получили серьезные травмы.

В соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ с 1 января 2013 года эксплуатация транспортного средства будет запрещаться со снятием государственных регистрационных знаков не только в случае управления автомобилем, гражданская ответственность владельца которого не застрахована по ОСАГО, но и также в случае, если водитель управляет транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, либо не внесен в данный полис (если договор страхования заключен с условием управления транспортным средством только указанными в страховом полисе водителями).

Кроме того, с 1 января этого года государственные регистрационные знаки после устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, а также возврат транспортных средств после устранения причины их задержания возвращаются владельцу транспортного средства, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством (то есть – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО).
Категория: Новости | Просмотров: 890 | Добавил: VETKA | Теги: будут, нарушения, штрафовать, их, автомобилистам, мордовии, новом, как, разъяснили, за | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Троицкий собор

Старец Иероним

К 90-летию Краснослободского р-на

О Новом Зубареве

Русское Маскино

Интересные статьи

Мнения о новостях
А насколько это все законно?
А если это вынести на общественное обсуждение - например, к Малахову на канал?))
И чтобы об этом высказалась Администрация Президента России. Ну хотя бы Песк




7160 просмотров


При копировании данных ссылка на сайт http://kc13.ru/ обязательна | Краснослободск ©2024 |